Главная | Новости|Новости в городе|Из больницы Кингисеппа выписали 2 пострадавших при ВЗРЫВЕ на "Полипласте"

Из больницы Кингисеппа выписали 2 пострадавших при ВЗРЫВЕ на "Полипласте"

Из больницы Кингисеппа выписали 2 пострадавших при ВЗРЫВЕ на "Полипласте"
Происшествия 4 1652 18.01.19 19:36
В больнице по-прежнему остается один из пострадавших при взрыве на заводе "Полипласт" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Двое других выписаны, сообщил 47news глава комитета по здравоохранению регионального правительства Сергей Вылегжанин.

Напомним, что после ЧП, случившегося 16 января, в больницу были доставлены пять человек. Двое из них после осмотра и оказания первой помощи были отпущены, еще троих пришлось госпитализировать для дальнейшего наблюдения и лечения.

Взрыв в цеху сухого смешивания здания завода ООО "Полипласт-Северо-Запад" на территории промзоны "ПГ Фосфорит" произошел в начале 12-го дня 16 января. Двухэтажное кирпичное здание площадью 600 квадратных метров оказалось разрушено. Возник пожар.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, взрыв произошел в результате производства ремонтных работ с применением болгарки - возгорание готового продукта суперпластификатора привело к сильному хлопку.

17 января Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), сообщил, что ответственность владельца опасного объекта в Кингисеппе застрахована в ООО СК "ВТБ Страхование". Потерпевшие могут претендовать на выплаты в случае признания ЧП страховым случаем.

Источник: 47news.ru












По информации компании "Полипласт",
в результате случившегося на территории ООО "Полипласт Северо-Запад" 16 января чрезвычайного происшествия
производство на предприятии было приостановлено в связи с необходимостью проведения противопожарных мероприятий.
Возгорание было полностью ликвидировано в кратчайшие сроки. 5 работников промышленной площадки получили легкий вред здоровью, их жизни ничего не угрожает.
В результате возгорания никаких опасных для здоровья человека химических веществ или материалов в атмосферу выброшено не было. Профильные службы Роспотребнадзора проводят постоянный мониторинг экологической обстановки на месте чрезвычайного происшествия и уже подтвердили отсутствие предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.
В компании высоко оценили скорость и качество работы экстренных служб, в первую очередь, МЧС и Скорой помощи, которые прибыли на предприятие в считанные минуты. Руководство предприятия оказывает всестороннее и содействие следственным и надзорным органам в установлении причин произошедшего.
Работникам предприятия и иным лицам, пострадавшим в результате данного происшествия, компания намерена оказать всю необходимую помощь.
Также компания сообщает, что производственные мощности и объекты ООО«Полипласт Северо-запад» повреждены не были, и производство продукции будет возобновлено в ближайшее время. В связи с чем ООО «Полипласт Северо-запад» и акционеры компании заверяют все заинтересованные стороны в том, что все обязательства предприятия будут выполнены в полном объеме и в надлежащие сроки.
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • Александр Мацнев
    18.01.19 20:56
    Покажите этих удачливый людей, народ должен знать героев в лицо!
  • Ю
    18.01.19 20:59
    Особенно того, который не соблюдал т.б.
  • работник
    19.01.19 00:45
    Ю, "особенно тот, который не соблюдал" ТБ не был поставлен в известность о свойствах производимого продукта, как такогого понятия ТБ не существовало, речь на заводе шла только о выполнении плана, большинство сотрудников завода не знают что производят , т. к. нет элементарного обучения по процессу, людям показывают на какие кнопки нажимать, а сути производства не объясняют... человек работавший с болгаркой даже не знал , что продукт может воспламениться и просто выполнял свою работу, все вопросы надо задавать инспектору по ТБ...
  • работник
    19.01.19 00:47
    если не знаете сути, не надо обвинять человека с болгаркой... не судите, да судимы будете

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала