Главная | Новости|Новости в городе|«УЛЬТРИКС КВАДРИ» И «СОВИГРИПП» уже в Кингисеппе

«УЛЬТРИКС КВАДРИ» И «СОВИГРИПП» уже в Кингисеппе

«УЛЬТРИКС КВАДРИ» И «СОВИГРИПП» уже в Кингисеппе
Общество 558 20.11.20 19:06
Приглашаем на вакцинацию!

Уважаемые жители Кингисеппского района! ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ» информирует, что сегодня 18.11.2020 года поступила вакцина против Гриппа «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» в количестве 6484 доз для вакцинации взрослого населения.



Вакцина «Ультрикс Квадри» содержит в качестве действующего вещества четыре вирусных антигена против гриппа типов А (H1N1), A (H3N2), B (Yagamata), B (Victoria), вакцина «Совигрипп» содержит три вирусных антигена А (H1N1), A(H3N2), B. Применение любого из препаратов формирует высокий специфический иммунитет, вырабатывающийся уже через 8-12 дней и сохраняющийся до 12 месяцев.

Применение вакцины показано взрослым в возрасте до 60 лет, лицам, часто болеющим ОРВИ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в т.ч. болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам), врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека.

Противопоказаниями к применению вакцины являются аллергические реакции на предшествующие прививки гриппозными вакцинами (коллапс, нефибрильные судороги, анафилаксия), аллергические реакции на куриный белок, сильная реакция (температура выше 40°С, отек и гиперемия в месте введения свыше 8 см в диаметре), острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний-прививки проводят через 2-4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии, первый триместр беременности.

Опыт применения гриппозных инактивированных вакцин показывает, что вакцинация беременных женщин во второй и третий триместры беременности и женщин в период грудного вскармливания не оказывает токсического воздействия на ребенка, но окончательное решение о вакцинации должно приниматься врачом индивидуально по каждому отдельному случаю с учетом анамнеза и особенностей течения беременности.

На введение иммунопрепарата возможно развитие побочных реакций. Согласно инструкции по применению могут возникать: головная боль, повышенная потливость, боли в мышцах и суставах, болезненные ощущения, покраснение, зуд, отек в месте введения вакцины, кратковременное повышение температуры, озноб и слабость. Нежелательные реакции могут развиться в день вакцинации и обычно исчезают самостоятельно через 1-3 дня и не требуют лечения.

Всем, кто еще не успел сделать прививку против гриппа, следует обращаться во Взрослую поликлинику, по будням: кабинет №308 с 8:00 до 16:00, к участковому терапевту с 16:00 до 20:00; в субботу в 8:00 до 16:00 дежурному терапевту.

Будьте здоровы!

Источник: ЦРБ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала