Главная | Новости|Новости в городе|Уголок Жукова 20 - ОПАСНАЯ ЗОНА без хозяина (Фото)

Уголок Жукова 20 - ОПАСНАЯ ЗОНА без хозяина (Фото)

Уголок Жукова 20 - ОПАСНАЯ ЗОНА без хозяина (Фото)
Происшествия 4 1526 15.01.21 01:06
В прошедшем 2020 году в Кингисеппе были открыты многие новые культурные и спортивные учреждения, отремонтированы здания, благоустроены дворы. Также минувший год подарил нам строительство смотровой площадки на улице Жукова, которая позволит местным жителям и туристам получить еще одну точку притяжения, достопримечательность.



К сожалению, есть один момент, который может все испортить – это заброшенная территория возле дома № 20 по улице Жукова, что буквально в нескольких шагах от смотровой площадки. Когда-то частник пытался построить здесь магазин, но ничего не вышло, местные жители оказали очень серьезное сопротивление.



С тех пор, как фундамент и «скелет» здания были разрушены мы уже много лет каждый год наблюдаем эту заброшенку во время парада 9 мая. Не спасают даже плакаты, которыми завешивают данный позор. Вопрос с благоустройством и наведением порядка тут не решается уже в течение нескольких лет.



В пресс-службе города нам сообщили, что администрацией МО "Кингисеппский муниципальный район" проведены все меры, направленные на понуждение руководства ООО "Квартал 17А", взявшего в аренду земельный участок (Кингисепп, ул. Жукова, 20), устранить угрозу жизни и здоровью граждан и в дальнейшем содержать объект в надлежащем состоянии.



Рабочая группа выезжала на место для натурного осмотра, в результате которого выяснилось: на земельном участке строительные работы не ведутся, участок не спланирован, зарос сорной растительностью, изрыт и усыпан строительным мусором с торчащими кусками арматуры и металлопрофиля.



На участке также имеются остатки разрушенного фундамента – "объекта незавершенного строительства", на который судебными приставами наложено несколько арестов.



В феврале 2020 года в адрес арендатора направлены претензия и Соглашение о расторжении Договора аренды земельного участка, с его освобождением от имеющихся объектов. В августе того же года направлено очередное обращение о приведении земельного участка в порядок. Ни на одно обращение обратного ответа не поступило, действий по надлежащему содержанию земельного участка арендатором не предпринято.



Главой администрации Ю.И. Запалатским в адрес директора ООО "Квартал 17А" направлено письмо с требованием незамедлительно очистить земельный участок от строительного мусора, огородить и привести территорию в состояние, пригодное для дальнейшего использования. Ответ от арендатора до настоящего времени не поступил, ситуация не исправлена.



В настоящий момент проводится подготовка к подаче в судебные инстанции соответствующего искового заявления, к вопросу подключилась Кингисеппская городская прокуратура.



Информационный портал KINGISEPP.RU будет следить за развитием событий в решении данного сложного вопроса. Новые подробности вы можете узнать из наших следующих материалов.

Поделиться: 
Комментарии (4)
  • X_Mas
    15.01.21 07:26
    Не подскажете, по окончании "строительства смотровой площадки на улице Жукова, которая позволит местным жителям и туристам получить еще одну точку притяжения, достопримечательность" - остов бывшей водонопорной башни с изысканым синим забором и не менее колоритным шалманом с тыловой стороны будет являться архитектурной доминантой данного проекта?
  • Cосед
    15.01.21 14:14
    После сноса году в 2011 нелегальной бетонной конструкции там территория была выровнена и спланирована. Но какого чёрта лет через 5 эту территорию опять выдали кому-то под строительство? Жизнь ничему не учит? Найдите того, кто выдал разрешение на строительство и пусть за свой счёт территорию в порядок приводит!
  • Valentina Kostitsyna
    16.01.21 16:19
    Кошмарики. Да и вообще весь город - плохой каток
  • Дмитрий Леонов
    17.01.21 12:45
    Стоит начать какое либо движение на этом участке .Сразу хозяева набегут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала