Главная | Новости|Новости в городе|Почетного пенсионера из Кингисеппа выгоняют на улцу

Почетного пенсионера из Кингисеппа выгоняют на улцу

Почетного пенсионера из Кингисеппа выгоняют на улцу
Происшествия 1 3884 01.06.21 15:26
Ленинградский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу пенсионера-железнодорожника Сергея Халезина на решение кингисеппского горсуда, отказавшего ему в жилье.

В феврале Кингисеппский городской суд удовлетворил иск ОАО "РЖД" к 62-летнему Халезину, бывшему сотруднику компании, признав его утратившим право на пользование квартирой на улице Строителей в Кингисеппе. Позиция железнодорожного ведомства в том, что квадратные метры экс-электромеханику предоставлялись из жилищного фонда компании для временного проживания по договору найма на период исполнения трудовых обязанностей. А раз работник вышел на пенсию, то и жилье ему уже не положено.

Сам Халезин, 30 лет проработавший на железной дороге, с этим в корне не согласен. В беседе с 47news он утверждал, что в Кингисепп высокопоставленные железнодорожные чиновники манили его именно жильём. Кингисеппу и Усть-Лужскому железнодорожному узлу он отдал 10 лет, переселившись из Петербурга в Кингисепп. Мужчина считает, что его не должны выгонять на улицу, ведь он является пенсионером по старости.

Однако после выхода на пенсию, в феврале 2019 года, Халезин получил уведомление из Санкт-Петербург – Витебской дистанции гражданских сооружений, которым его обязали освободить жилое помещение.

- Я сам эту квартиру искал (жилье было приобретено на средства компании – ред.), сам всё оплачивал, сам ремонтировал, а теперь мне говорят: "Освободить помещение". Но ведь они знают, что другого жилья у меня нет, абсолютно никакого, - рассказывал 47news накануне первого суда обладатель диплома "Лучший работник Октябрьской железной дороги" Халезин.

Но Кингисеппский суд встал на сторону истца, несмотря на позицию прокурора. В судебном решении говорится, что положение о невозможности выселения работника-пенсионера не распространяется на коммерческие структуры, какой является ОАО "РЖД". А значит, в данном случае выселять вникуда вполне можно.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Геник223
    02.06.21 17:39
    РЖД беднейшая в мире структура, отобрав у пенсионера эту квартиру и продав ее, она сможет продержаться еще пару минут.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала