Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппский район снова в лидерах по уборке снега и льда

Кингисеппский район снова в лидерах по уборке снега и льда

Кингисеппский район снова в лидерах по уборке снега и льда
Общество 1 786 14.03.22 14:28
Коммунальщики Ленобласти приступили к весенним работам
В правительстве Ленобласти обсудили задачи, которые стоят перед коммунальными службами на период подготовки к весенним работам.

Председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков отметил, что сейчас идет вывоз снега, отрабатываются заявки жителей, обрабатываются поверхности. Коммунальщики ежедневно проводят осмотр ливневых колодцев и прочищают их. Убрано 67 679,18 тыс. квадратных метров территории, а также 4 290 кровель. В уборке задействованы 1124 единицы спецтехники и 3930 человек в составе бригад.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал задание взять на учет все кровли, на протечки которых жалуются жители и добавил: "После схода снега нужно оперативно провести ремонтные работы. Все берите на контроль и приводите в порядок".

В традиционном снежном рейтинге, подготовленном ЦУР Ленинградской области и региональным комитетом по ЖКХ, определили лучшие районы по уборке снега в феврале. В лидерах — Приозерский, Тихвинский, Кингисеппский и Сланцевский районы. Рейтинг основывается на данных об убранной территории, обеспеченности районов профильными специалистами и спецтехникой для уборки снега, а также на качестве и скорости ответов служб на онлайн-обращения жителей.

https://gatchina-news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Нина
    16.03.22 08:48
    Вы были в Кингисеппе? Я была у родителей, во двор не заехать, ямы изо льда по пол метра глубиной, за всю зиму ни разу не чистили снег!!! Ужас!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала