Главная | Новости|Новости в городе|Пенсионерка из Кингисеппа отдала лжебезопаснику 90 тыс руб

Пенсионерка из Кингисеппа отдала лжебезопаснику 90 тыс руб

Пенсионерка из Кингисеппа отдала лжебезопаснику 90 тыс руб
Происшествия 5473 05.09.22 09:54
Устанавливаются обстоятельства хищения денег со счета пожилой жительницы Кингисеппского района Ленинградской области. Мошенники выманили у нее почти сто тысяч рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 сентября в полицию обратилась 70-летняя пенсионерка из Кингисеппа. Женщина сообщила, что накануне ей звонили с незнакомого номера. Голос в телефоне представился сотрудником службы безопасности банка "ВТБ" и заявил, что ее счету грозит опасность.

Пенсионерка поверила проходимцу и через мобильное приложение перевела на указанный номер 90 тысяч рублей. Деньги ушли на счет некого "Константина К".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Телефонные мошенники донимают жителей Ленинградской области третий год. Чаще всего проходимцы представляются сотрудниками служб безопасности Сбербанка, ВТБ и других кредитных организаций и пугают собеседников возможной уязвимостью счетов. Дозванивались в том числе и до полковника полиции в отставке. 47news подробнее рассказывал о принципе обмана в материале "Наставник телефонных мошенников открыл 47news, как устроены "чёрные колл-центры".
Чтобы обезопасить себя от телефонных мошенников, Сбербанк рекомендует:

- записать номера банка в адресную книгу своего телефона: 900, 88005555550. Если звонок будет с другого номера, он отобразится как неизвестный;

- сразу заканчивать разговор в сомнительных ситуациях. Позвонить в банк на номер 900 и сообщить о случившемся.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала