Главная | Новости|Новости в городе|Октябрьский бульвар Кингисеппа: результат обещает быть потрясающим!

Октябрьский бульвар Кингисеппа: результат обещает быть потрясающим!

Октябрьский бульвар Кингисеппа: результат обещает быть потрясающим!
Общество 2605 14.10.22 15:38
Октябрьский бульвар: результат обещает быть потрясающим!

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта«Жилье и городская среда». В Кингисепп свои знания и креативные идеи привезла группа сотрудников московского архитектурно-проектного бюро «М4» для разработки концепции благоустройства Октябрьского бульвара и, в последствии, рабочего проекта с учетом особенностей данной территории. Чтобы привлечь федеральное и региональное финансирование на комплексное благоустройство бульвара специалистам необходимо продумать всю концепцию до мелочей, а значит, напрямую пообщаться с местными жителями, представителями администрации, рада комитетов и заинтересованных организаций.
Во время недавнего визита экспертов «М4» в наш город им было указано на некоторые недочеты в предложенном плане развития бульвара. Ожидаемые разногласия возникли при обсуждении размещения некоторых элементов на Октябрьском бульваре. Так специалистами комитета культуры, спорта, молодежной политики и туризма не согласовано место будущей стационарной сцены. В будущем проекте столичным архитекторам предложено предусмотреть место под городскую ёлку с подводом сетей, оставить и улучшить фонтан с зонтиками.
- Подготовить окончательный проект предложено к 20 октября текущего года и передать в Общественную комиссию, - отмечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и экологии Татьяна Шай. - Потом мы проведем общественное обсуждение по проекту благоустройства. Работы предстоит немало: перенос сетей, теплотрассы и ливневой канализации, увеличение площади скейт-парка, подсветка памятника "Журавли", организация дополнительного пешеходного перехода и многое другое. Результат обещает быть потрясающим!
Уже 12 октября Комитет архитектуры и градостроительства вынесет предварительный проект благоустройства на городской Совет депутатов.

#нацпроекты47

АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала