Главная | Новости|Новости в городе|Людмила Николаевна Поликарпова и ее клуб "Параскева" в Кингисеппе (Фото)

Людмила Николаевна Поликарпова и ее клуб "Параскева" в Кингисеппе (Фото)

Людмила Николаевна Поликарпова и ее клуб "Параскева" в Кингисеппе (Фото)
Общество 600 18.11.22 07:19
Совет ветеранов Кингисеппского района

Добрых рук мастерство

Всемирный день мастеров, мастериц и рукодельниц ежегодно отмечается 16 ноября и посвящён всем тем, кто вкладывает свой творческий талант в изделия ручной работы.

«Параскева» - так называется клуб рукоделия в Совете ветеранов, который с 2019 года возглавляет Людмила Николаевна Поликарпова - ветеран труда Ленинградской области, воспитатель высшей квалификационной категории, отдавшая 42 года преподавательской работе с детьми-дошкольниками, председатель первичной организации ветеранов МО»Большелуцкое сельское поселение», неоднократный победитель областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Людмилу Николаевну знают все ветераны Кингисеппского района и все эти годы не перестают восхищаться ее увлеченностью, задором, неуемной фантазией. Слушаешь Людмилу Николаевну, видишь огонек в ее глазах, и понимаешь, что она уже не сможет по-другому.

Не раз, глядя на новые работы Людмилы Николаевны, думаешь – когда же она все успевает?

- Дома совсем не бываю. Лишь поздним вечером сажусь за рукоделие и сразу далеко-далеко улетают заботы, проблемы, все, что мешает и тяготит. В эти счастливые мгновения я просто отдыхаю душой,- искренне признаётся Людмила Николаевна

Людмиле Николаевне удалось создать актив женщин-рукодельниц, которые приглашают в клуб своих подруг, знакомых, соседей.

Сегодня - это одна семья, с атмосферой тепла и уюта.

Замечательные работы наших мастериц можно видеть на различных выставках и конкурсах, в Совете ветеранов, культурно- досуговом центре пос. Кингисеппский.

Останавливаться на достигнутом умелицы не собираются и с удовольствием осваивают новые виды рукоделия.
Наиболее популярным материалом для создания различных работ в клубе «Параскева» считаются ленты, ткань, бисер, а из изделий - русские народные обереговые куклы, тканые и нетканые гобелены, вышитые картины.

Остается лишь пожелать нашим увлечённым рукодельницам и их неравнодушному руководителю успехов в творчестве! Пусть у вас обязательно получается все, что задумали.

Дорогие ветераны ! Клуб рукоделия «Параскева» приглашает единомышленников. Занятия проходят четыре раза в месяц по средам с 11.00 час. по адресу : ул. Большая Советская, 7., телефон 8(813)75 2-22-90.

















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала