Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе уже больше года работает плавательный бассейн

В Кингисеппе уже больше года работает плавательный бассейн

В Кингисеппе уже больше года работает плавательный бассейн
Новости спорта 680 26.02.23 07:12
Бассейн в Кингисеппе Ленинградской области, включенный в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», через несколько дней отмечает свой первый год с момента введения в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Спортивный объект стал базой для подготовки будущих олимпийских чемпионов, местом активного отдыха горожан, площадкой для проведения общероссийских и международных соревнований. Он также используется для проведения круглогодичных тренировочных занятий и спортивных соревнований по плаванию и синхронному плаванию, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, недавно юные спортсмены приняли участие в квалификационных соревнованиях, посвященных рождественским праздникам.

«После года занятий — и сразу соревнования, победы, разряды. Это очень высокий показатель подготовки и хорошая работа тренера. Теперь наши пловцы готовятся к следующему турниру в поселке Вырица. Это первый этап областных соревнований по плаванию „Ленинградская лига“, где надо обязательно побеждать», — отметила председатель регионального комитета по спорту, культуре, молодежной политике и туризму Татьяна Львова.

Среди ключевых целей нацпроекта «Демография» — поддержка семей с детьми, увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, формирование в обществе культуры здорового образа жизни, а также мотивации на отказ от вредных привычек и регулярные занятия спортом. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

https://национальныепроекты.рф
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала