Главная | Новости|Новости в городе|Акции, мероприятия и важная информация от кингисеппского ОГИБДД (Фото)

Акции, мероприятия и важная информация от кингисеппского ОГИБДД (Фото)

Акции, мероприятия и важная информация от кингисеппского ОГИБДД (Фото)
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

"Детская площадка"

В рамках профилактического мероприятия «Детская площадка» сотрудники Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области с 1 февраля 2023 года на территории Кингисеппского района проводят профилактические беседы «Детская площадка».

Главная цель - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры поведения, формирование правосознания участников дорожного движения, профилактика нарушений Правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Детям, во время бесед, рассказывают о правилах безопасного передвижения во дворовых территориях и жилых зонах, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках и средствах индивидуальной мобильности.














Погодные условия

Уважаемые участники дорожного движения, наблюдается обильное выпадение снежных осадков.

Обстановка осложнена ветрами. На дорогах Кингисеппского района снежный накат, гололедица. В отдельных районах метель. Ограничена видимость. Такая погода продлиться до конца праздников.

Автомобилистов, находящихся в пути, просим воздержаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на встречную полосу. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности и используйте детское удерживающее устройство при перевозке детей. Соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал.

В условиях снежных заносов ограничьте использование автомобиля, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния.

В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области ориентированы на оказание помощи всем, кто оказался в непростой ситуации, к ним также можно обратиться за помощью на дороге.









В праздничные и выходные дни на территории Кингисеппского района Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках операции будет проведена сплошная проверка транспортных средств, с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Номера телефонов: 8-(813-75)-2-02-02, 8-(813-75)-93-646. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Также напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное совершение такого нарушения будет являться уже уголовно-наказуемым деянием. Также Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что аналогичная ответственность установлена и за отказ от медицинского освидетельствования.










ПДД в ногу со временем

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, феврале 2023 года с обучающимися МБОУ "Александро-Горская ООШ" Кингисеппского района Ленинградской области провели практическое мероприятие по созданию графических дорожных знаков.

Ребятам напомнили про обозначения дорожных знаков, какие они бывают. В конце беседы обучающиеся на компьютерах в программе повторили графически изученные на уроке дорожные знаки, создали графический рисунок.




















Итоги фотоконкурса среди дошкольных образовательных учреждений "Снежные фигуры по ПДД".

21 февраля 2023 года прошло награждение победителей в фотоконкурсе "Снежные фигуры по ПДД".

I место - педагогический коллектив и воспитанники МБДОУ № 18 г. Кингисеппа;

II место - гр. Аленушка, воспитатель Сабурова Татьяна Николаевна МБДОУ № 14 г. Кингисеппа;

III место - гр. Теремок, воспитатель Кожемякина Ксения Иосифовна МБДОУ № 19 г. Кингисеппа.

Госавтоинспекция Кингисеппского района Ленинградской области поздравляет победителей и благодарит всех, кто принял участие в фотоконкурсе.















Собака и безопасность на дорогах.

20 февраля 2023 года, в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, была проведена беседа с владельцами собак, которые приводят своих любимцев в дрессировочную школу для собак Екатерины Красновой г. Кингисеппа.

В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции Кингисеппского района Ленинградской области рассказали об использовании световозвращающих элементов в темное время суток как для пешеходов, так и для животных. Напомнили о правильной перевозки домашних питомцев, чтобы они не отвлекали водителя от управления транспортным средством.

Ведь, пёс не понимает, чем проезжая часть отличается от тротуара, тем более не знает Правила дорожного движения.

Чтобы обезопасить любимого питомца, с ним необходимо выучить специальную команду «Дорога». Каждый раз перед дорожным переходом остановитесь с собакой и дайте команду «Дорога». Постояв несколько секунд, начинайте переходить дорогу с командой «Рядом». Важно, чтобы собака не бежала впереди, а шла рядом. Собака должна идти с правой стороны, не меняйте сторону в процессе тренировок.

Правила безопасности на дорогах:
* не спускайте питомца с поводка, если рядом проезжая часть;
* наденьте на собаку световозвращающий ошейник;
* никогда не перебегайте дорогу с собакой, так вы формируете неправильное собачье поведение.

В конце беседы все питомцы и их хозяева получили в подарок световозвращающие браслеты и наклейки.

Берегите себя и своих питомцев!
















"Мои родители - ответственные водители"

В целях организации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения в транспортной среде, на територии Кингисеппского района Ленинградской области с 17 февраля по 10 марта 2023 года пройдет акция "Мои родители - ответственные водители".

Госавтоинспекция Кингисеппского района ещё раз напоминает о детских автокреслах!

Мы всегда говорим, что дети должны быть защищены. Но иногда сами взрослые не дают ребенку чувствовать себя в безопасности. Некоторые родители сознательно нарушают правила перевозки детей.

Многие родители ошибочно полагают, что смогут удержать маленького ребёнка, а подросшего младшеклассника можно пристегнуть обычным ремнем безопасности.

Это не так! При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью 50 км/ч вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной.

По этой же причине нельзя пристегиваться и одним ремнем с ребенком – при столкновении вы просто раздавите его своим весом. Штатный ремень безопасности рассчитан на взрослого человека. Ребенка, рост которого намного меньше, он не фиксирует правильно, а при аварии – может нанести ему серьезную травму.

Ответственный родитель не станет подвергать опасности своего ребенка. Он будет перевозить своего сына или дочь в автокресле, так как главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75 %.

Мы в очередной раз обращаемся к родителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге и во дворе, учите своих детей безопасному поведению. Объясните ребенку, как он должен вести себя в той или иной дорожной ситуации, чтобы избежать опасности.

И главное – не пренебрегайте средствами безопасности. Ведь безопасность вашего ребенка, которого вы перевозите в автомобиле, полностью зависит от вас.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала