Главная | Новости|Новости в городе|Расширенное аппаратное совещание в администрации Кингисеппа. Подробности (Фото)

Расширенное аппаратное совещание в администрации Кингисеппа. Подробности (Фото)

Расширенное аппаратное совещание в администрации Кингисеппа. Подробности (Фото)
Зима на финише. На повестке - следующий этап

Общая ситуация в Кингисеппском районе по линии ГО и ЧС, тонкости предоставления информации о доходах и расходах муниципальных служащих и руководителей учреждений/организаций, подготовка и проведение муниципального этапа областного Фестиваля ГТО, имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан… Эти и другие темы были рассмотрены на последнем зимнем расширенном аппаратном совещании, которое провел Юрий Запалатский. Глава администрации района обратил внимание на состояние дорог и необходимость актуализации плана ремонта. Так же комитету ЖКХ поручено детально разобраться с жалобами жителей на работу управляющих компаний по содержанию жилого фонда и деятельность компании-перевозчика.












Елена Генриховна Антонова

Расширенное аппаратное совещание органов власти и МСУ Кингисеппского района.
довела информацию о планируемых в марте заседаниях городского и районного Советов депутатов (10 марта- совместное внеочередное заседание, 15 марта - городской совет, 22 марта- районный совет)
Глава районной администрации Юрий Запалатский обратил внимание на состояние дорог и необходимость актуализации плана ремонта. Так же комитету ЖКХ поручено детально разобраться с жалобами жителей на работу рейсовых автобусов и на работу управляющих компаний по содержанию жилого фонда.
обсуждены вопросы:
-о предоставлении информации о доходах и расходах муниципальными служащими;
-о проведении фестиваля ГТО среди семейных команд;
-об оказании поддержки субъектам малого предпринимательства.
Всем удачной и плодотворной недели!
#кингисеппскийрайон











Жалобы на транспорт, ГТО для всей семьи и поддержка малого бизнеса
Новые жалобы на работу общественного транспорта, вопросы проведения грядущего фестиваля по семейному ГТО и муниципальной поддержки малого бизнеса обсудили на аппаратном совещании органов власти и управления МО «Кингисеппский муниципальный район», которое провел глава районной администрации Юрий Запалатский.
В начале совещания состоялось вручение благодарственного письма петербургской региональной общественной организации «Объединение добровольных спасателей «ЭКСТРЕМУМ» заместителю главы администрации по местному самоуправлению и безопасности Павлу Порину.
Перед рассмотрением повестки совещания Юрий Иванович обратился к его участникам с замечаниями относительно работы общественного транспорта. Он заявил, что продолжают поступать жалобы от жителей района на работу автобусов на маршрутах 66, 67, 51, и выступил за привлечение к решению этой проблемы Общественной палаты. Юрий Запалатский также подверг критике состояние некоторых участков дорожного покрытия, и поручил составить дорожную карту для подготовки плана по ремонту дорог. Также он сообщил о продолжающихся жалобах на работу управляющих компаний и потребовал список подвалов, где происходят подтопления. «Необходимо обеспечить элементарную безопасность наших жителей, которые на нас надеются», - почеркнул Юрий Иванович.
После отчетов глав поселений на совещании выступил глава районного комитета по безопасности Сергей Гаенко с докладом о необходимости предоставления информации о доходах и расходах, а также об обязательствах имущественного характера муниципальными служащими, руководителями учреждений и организаций. Он напомнил, что министерство труда и социальной защиты РФ разработало методические рекомендации по вопросам заполнения и предоставления соответствующих сведений. В них подробно расписаны вопросы, с которыми наиболее часто сталкиваются служащие при заполнении справок.
«Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений предоставляются до 30 апреля каждого года. Период отчетности с 1 января по 31 декабря предшествующего года. Последний день приема сведений в 2023 году – 28 апреля», - рассказал Сергей Гаенко.
Если по объективным причинам отсутствует возможность предоставить сведения на своего супруга, то необходимо обратиться с заявлением в комиссию по урегулированию конфликта интересов администрации. Если муниципальный служащий после подачи сведений обнаружил неточности в заполнении справки, уточненную ее версию можно предоставить в течение месяца.
О проведении муниципального этапа областного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд «ГТО в моей семье» рассказала начальник сектора «Центр тестирования ГТО» МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Наталья Кучина.
«25 марта мы проводим ежегодный фестиваль ГТО среди семейных команд. Этот фестиваль уже будет пятым по счету, он посвящен Году защитника Отечества в Кингисеппском районе. Приглашаем вас, ваших сотрудников принять участие в этом мероприятии. В этом году мы расширили количество групп семей, теперь могут участвовать три группы семьи. Первая: папа, мама от 25 до 50 лет, ребенок от 9 до 12 лет, бабушка или дедушка от 50 до 70 лет. Вторая группа, участники муниципального этапа: папа, мама от 25 до 50 лет, ребенок от 6 до 12 лет. По большой просьбе родителей, в этом году мы ввели третьею группу с двумя детьми: папа, мама от 25 до 50 лет и детишки от 6 до 12 лет. Мероприятие пройдет в ФОК Кингисеппа 25 марта с 10 часов. Мы всех ждем!» - сказала она.
Об оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам органами местного самоуправления рассказала председатель комитета экономического развития и инвестиционной политики Юлия Богомазова. «На территории всех муниципальных образований на сегодняшний день утверждены перечни муниципального имущества, порядок предоставления этого имущества во владение или пользование субъектам малого или среднего предпринимательства. Минимальный срок, на который заключается договор аренды, по которому предоставляется имущество, не менее трех лет. Сегодня на территории Кингисеппского района существует льготная ставка арендной платы при выполнении условий: договор должен составлять не менее пяти лет», - сказала она.

Юлия Богомазова сообщила, что в районе 64 объекта было передано в пользование юридическим лицам, ИП и самозанятым. В 2022 году 8 поселений выполнили показатель по добавлению увеличения перечня имущества. У нас есть три лидера среди сельских поселений, у которых сданы в аренду 100% объектов муниципального имущества: Куземкинское сельское поселение, Опольевское и Усть-Лужское сельские поселения», - рассказала Ю. Богомазова.
В свою очередь, глава районной администрации обратился к Юлии Богомазовой с предложением проработать вопрос оказания муниципальной поддержки малого бизнеса и выяснить направления наиболее востребованных жителями услуг, например, развитие детских секций, народных промыслов и других.









Александр Кудрявцев
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала