Главная | Новости|Новости в городе|Конкурс «Мисс волонтер-2023» прошел в Кингисеппе (Фото)

Конкурс «Мисс волонтер-2023» прошел в Кингисеппе (Фото)

Конкурс «Мисс волонтер-2023» прошел в Кингисеппе (Фото)
Красота, помноженная на доброту
Конкурс «Мисс волонтер-2023» прошел в нашем городе

Городской конкурс «Мисс волонтер-2023», прошедший в Кингисеппе 31 марта, раскрыл юных участниц мероприятия во всей красе: девушки не только очаровывали улыбками и рассказами о своей волонтерской деятельности, но и делились фирменными рецептами и даже создавали костюмы из подручных материалов.

За почетный титул соревновались волонтеры ресурсного добровольческого центра Кингисеппского района, волонтеры клубного формирования муниципального бюджетного учреждения культуры «Кингисеппский культурно-досуговый комплекс», ученицы школ города, а также студентки филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В начале конкурса участниц приветствовал заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и экологии Евгений Павлович Смирнов, который вошел в число почетных членов жюри. Он поблагодарил за возможность поработать в таком ответственном деле и пожелал девушкам удачи. Кроме того, выступления участниц оценивали Сергей Юрьевич Замчалов – директор МКУ «Центр культуры, спорта, молодёжной политики и туризму», Елена Владимировна Колмогорова - председатель территориальной избирательной комиссии по Кингисеппскому району, Евгений Евгеньевич Войтов и Алексей Александрович Печенегов - депутаты Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение», Львова Татьяна Викторовна - председатель комитета по спорту, культуре, молодежной политики и туризму.

Номинаций, в которых проявили себя конкурсантки, было пять - например, «Я и моя волонтерская жизнь» (необходимо было рассказать о своей истории волонтерской жизни); «Я у мамы кулинар» (девушки должны были представить свой фирменный рецепт и рассказать о любимом блюде). Кроме того, в номинации «Я волонтер мероприятия в городе Кингисепп» девушки подготовили презентацию того, где они сами хотели бы побывать, а в «Портфолио» - показывали свои фото. Номинация же «Мисс ЭКОМОДА» в этом году оказалась в списке впервые – участницы конкурса должны были собственноручно создать костюм из подручных материалов.

В итоге «Мисс волонтер-2023» стала очаровательная Моника Лапина. Победили в номинациях: «1-я вице-мисс Волонтер-2023» - Алена Титова, «2-я вице-мисс Волонтер- 2023» - Виталина Саркисян, «Мисс Обаяние» - Екатерина Черенкова, «Мисс Грация» - Валерия Друнченко, «Мисс Улыбка» - Анна Григорьева, «Мисс Экомода» - Александра Кириченко, «Мисс Загадка» - Кристина Хозяшева, «Мисс Проектная деятельность» - Юлия Рогова, «Мисс Оригинальность» - Элина Мицюк, «Мисс Интернет» - Кристина Хозяшева, «Лучшая группа поддержки» - Анна Григорьева.

«Мисс волонтер-2023» Моника Лапина призналась газете «Время», что вовсе не ощущает себя победителем. По ее словам, среди участниц конкурса было много достойнейших претенденток на это звание. «Я себя не считаю победительницей, у меня ощущение того, что нужно делать ещё больше добрых дел, больше отдавать себя, чтобы стать настоящим волонтером», - сказала она.

Сама Моника пришла в волонтерство несколько лет назад, все началось с добровольной уборки мусора с подругой в Ольховке. Затем - участие в школьном штабе «Бумеранг добра», в командах «волонтеров Победы», благотворительного фонда «Рядом» - Моника побывала на многих мероприятиях не только в Кингисеппском районе, но и в других городах Ленинградской области.

«Волонтерство для меня значит уже не просто делать добрые дела, а целую жизнь. Волонтерство - это эмоции, которые ты даришь и которые получаешь, не ожидая ничего взамен», - уверена Моника.

Она считает, что в мире равнодушных будет царить сплошное зло. «Жить там, где одно зло, - бессмысленно», - говорит мисс «Волонтер-2023». И с этим, действительно, нельзя не согласиться.



















Александр Кудрявцев
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала