Главная | Новости|Новости в городе|Родители юных кингисеппцев из садика № 6 собрали 1720 кг макулатуры (Фото)

Родители юных кингисеппцев из садика № 6 собрали 1720 кг макулатуры (Фото)

Родители юных кингисеппцев из садика № 6 собрали 1720 кг макулатуры (Фото)
МБДОУ №6 "ЦРР - детский сад", г. Кингисепп

Традиционная ежегодная акция «Круг жизни» состоялась!
И в этом году мы сдали макулатуры в 3 раза больше, чем в прошлом, 1720 кг! А значит и саженцев для озеленения территории будет больше! По традиции их будут сажать выпускники нашего ДОУ.
Следите за новостями!

























МБДОУ №6 "ЦРР - детский сад", г. Кингисепп

"Страна железных дорог" - это коллективный педагогический проект который в настоящее время проходит в нашем ДОУ
Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для формирования любознательности. Это позволяет формировать у детей активный интерес к профессиям.
Как раз целью данного проекта является формирование предпосылок ранней профориентации путем ознакомления дошкольников с профессиями работников железнодорожного транспорта.
Каждая группа сада взяла себе из этого проекта небольшой аспект в соответствии с возрастом. Если в младших группах это «Наш веселый паровоз», где дети рассматривают поезда большие и маленькие, разноцветные и однотонные, запускают по железной дороге игрушечные составы, то в старших группах подходят уже более основательно: « Виды ж/д транспорта», «От паровоза до Сапсана», «Профессия железнодорожник». Для реализации проекта воспитатели используют самые разные формы работы: презентации, выступления родителей, работающих на ж\д , экскурсии на ж\д вокзал.
Итоги проекта:
- выставка поделок железнодорожной тематики, все работы которой выполнены родителями и детьми. Более 16 видов материала использовано для ее создания. Это и картон, и дерево и конструктор лего, и бросовый материал. Есть удивительные вязаные вагончики, а есть целые железнодорожные станции. Несколько паровозиков из Ромашково и современный Сапсан.
-коллективные работы воспитанников старших групп, украсившие стены второго этажа сада.
- оформленные в каждой группе уголки по теме проекта, с представленными в них играми, дидактическими пособиями, наглядным материалом
- открытые занятия и выступления воспитателей на мартовском педсовете.
Работа проделана огромная! Если вы еще сомневаетесь с выбором профессии, то наши воспитанники с легкостью убедят вас, что профессия связанная с железнодорожным транспортом одна из самых интересных!


























МБДОУ №6 "ЦРР - детский сад", г. Кингисепп

С 22 по 27 марта в нашем учреждении проводилась акция «Час Земли». Основная цель акции — привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам.
Воспитатели средних, старших и подготовительных групп провели с детьми тематические занятия по экологии и экономии энергоресурсов, нарисовали плакаты и рисунки.























МБДОУ №6 "ЦРР - детский сад", г. Кингисепп

29 марта в нашем ДОУ прошел традиционный весенний педагогический совет – круглый стол совместно с родителями. На педсовете присутствовали представители управления Российской железной дороги из Санкт-Петербурга, совместно с которой мы осуществляем проект «Ранняя профориентация – железнодорожник». На педсовете подведены промежуточные итоги работы: коллектив получил высокую оценку руководства РЖД, воспитатели – победители конкурса «Лучший уголок железнодорожного транспорта» получили призы – памятные сувениры от РЖД, а лучшие из родителей получили благодарственные письма за существенный вклад в осуществление проекта и пригласительные билеты в музей РЖД. Работа по проекту продолжится и в следующем учебном году, но уже сегодня было видно, что дети получили огромную порцию познавательного материала о железной дороге, и, кто знает, может среди них зародились будущие железнодорожники.















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала