Главная | Новости|Новости в городе|Участники наркокартеля из Кингисеппа отправятся в колонию строго режима (Фото)

Участники наркокартеля из Кингисеппа отправятся в колонию строго режима (Фото)

Участники наркокартеля из Кингисеппа отправятся в колонию строго режима (Фото)
Происшествия 1241 25.04.23 07:18
Россияне организовали в Кингисеппе (Ленинградская область) нарколабораторию по производству мефедрона. Преступная группировка осуществляла крупнооптовый «бесконтактный» сбыт наркотика на территории Северо-Западного и Южного федеральных округов. В своей деятельности они использовали так называемые «закладки», информацию о которых размещали в даркнете.

Правоохранители нашли порядка 47,5 кг мефедрона, а также 10 тысяч литров различных прекурсоров и наркосодержащих жидкостей на разных стадиях очистки. В помещении находилось и лабораторное оборудование с 60 литрами «полупродукта». Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Чтобы установить всех причастных, сотрудники ФСБ провели оперативный эксперимент. В одном из районов Ленобласти заложили муляж 12 кг наркотика. В момент изъятия закладки поймали одного из фигурантов уголовного дела, а затем вышли на администратора интернет-магазина.

Вступил в законную силу приговор Ленинградского областного суда в отношении пятерых человек, признанных виновными по статье «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в особо крупном размере». Харитонов Д.С. 1986 г.р., Соснин М.А. 1990 г.р., Созинов С.Ю. 1985 г.р. и Чайка Н.С. 1988 г.р. признаны виновными и приговорены к 17 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Гражданка Ермураки Д. 1981 г.р. получила 8 лет 6 месяцев тюрьмы с отсрочкой исполнения из-за несовершеннолетия детей.



















https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала