Главная | Новости|Новости в городе|На границе в Ивангороде образовалась гигантская пробка

На границе в Ивангороде образовалась гигантская пробка

На границе в Ивангороде образовалась гигантская пробка
Политика 766 07.08.23 07:47
Время ожидания на границе Эстонии и России 7 августа превысило 24 часа. Об этом свидетельствовал онлайн-сервис для отслеживания электронной очереди.

Те, кто записался на прохождение границы 5 августа в 15-16 часов, были вызваны лишь в 2 часа ночи. «Эстонская граница заняла 10 минут. Потом час простояли на мосту. На российской границе 4 часа с полным досмотром машины (номера LV). Итого въехали в Ивангород в 7.20», — поделилась опытом в Telegram-чате один из автопутешественников.

Председатель комиссии отельеров Санкт-Петербургского отделения «Опоры России» Эдуард Демидов, путешествовавший по Европе в доме на колесах и застрявший на границе в Эстонии, рассказал «Фонтанке», что сложности возникают уже после осмотра машины на эстонской стороне. «Люди стоят на мосту или на входе в зону погранперехода России. По факту погранпереход России пропускает по 10–15 автомобилей в час, работая с остановками и перерывами», — пояснил Демидов. В итоге путешественнику пришлось отправить жену и ребенка в Россию через пешеходную границу, сам он остался ждать очереди в Нарве.

Вечером 7 августа время ожидания в живой очереди на границе Нарва — Ивангород сократилась с 24 до 13 часов, в ожидании отправления 330 автомобилей, задержка оценивается в 7 часов.

Причиной затора на границе называют начало выдачи Россией с 1 августа электронных виз. Их могут оформить граждане 55 государств, в том числе граничащих с Россией на Западе, но считающихся недружественными Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Норвегии. Для въезда в Россию по электронной визе в стране открыты более ста пунктов пропуска. Очереди, согласно данным онлайн-сервисов, образовались также в Койдуле (КПП «Куничина Гора» в Псковской области) и в Лухамаа (КПП «Шумилкино» в Псковской области).

https://www.rbc.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала