Главная | Новости|Новости в городе|Первенство России по футболу. Наши победили!

Первенство России по футболу. Наши победили!

Первенство России по футболу среди любительских футбольных команд (третий дивизион), зона «СЕВЕРО-ЗАПАД», в самом разгаре. Многие из команд уже провели более 8 игр. Больше всех встреч в активе кингисеппского ФК «Фосфорит», который сейчас занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы с одной победой и двумя ничьими. Другими словами, в активе нашего клуба пока что лишь 5 очков. Дивизион выглядит следующим образом в данный момент:

"Беломорец" Северодвнск 8 1 1 6 10-22 4

Сегодня наши футболисты в очередном матче встретились с игроками питерского клуба «Метеор-Автово». Матч обещал быть интересным. Все дело в том, что после двух обидных поражений кингисеппские спортсмены, которых постоянно преследуют травмы и болезни, собрались с духом и решили победить любой ценой.

Данное рвение проявилось уже в самом начале встречи, когда кингисеппские футболисты заработали и реализовали одиннадцатиметровый. Ответ клуба из СПб не заставил себя ждать. Гости отыгрались буквально через минуту. Интересный факт – получив пенальти, кингисеппцы также заработали и численное превосходство, ведь был удален главный голкипер ФК «Метеор-Автово». Настолько насыщенным получился первый тайм. Лишь его концовка осталась слегка тоскливой. Это можно объяснить жарой, которая сегодня испытывала на выносливость футболистов двух команд. Судья, понимая, что в подобных погодных условиях можно получить солнечный удар, периодически устраивал перерыв на «водопой».

Сложно представить, какие слова подобрал Щедрин Сергей Анатольевич в перерыве, но второй тайм остался за фосфоритовцами, которые были неудержимы. Атакам кингисеппского клуба часто не хватало буквально чуть-чуть, чтобы выйти вперед.

Хорошо, что это не продолжалось вечно. За 15 минут до завершения встречи наши игроки забили подряд два гола, установив, таким образом, окончательный счет 3:1. Сегодняшняя победа стала первой за последние три матча кингисеппского футбольного клуба «Фосфорит». Ждем новых достижений! Следующий матч пройдет во вторник. Болеем за наших!