Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы пожаловались губернатору на заваленные мусором улицы

Кингисеппцы пожаловались губернатору на заваленные мусором улицы

Кингисеппцы пожаловались губернатору на заваленные мусором улицы
Происшествия 655 31.10.23 08:50
Жители города Кингисеппа бьют тревогу: контейнерные площадки переполнены бытовыми отходами, вдоль дорог на десятки метров протянулись несанкционированные свалки строительных отходов.

Как пишет «МК в Ленобласти», горожане обратились за помощью к губернатору региона Александру Дрозденко. Сообщения, снабжённые красноречивыми фотографиями, в течение последнего месяца заполонили социальные сети. 23 октября Комитет по обращению с отходами со ссылкой на регионального оператора разъяснил, что проблема связана с невозможностью эксплуатировать мусорные баки заглубленного типа — порваны мешки. Но ситуация с тех пор так и не изменилась.

На запрос редакции в Роспотребнадзоре ответили, что срок временного накопления несортированного бытового мусора на контейнерных площадках определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха: +5 градусов и выше — не более одних суток, +4 и ниже — не более трёх суток. Нарушение сроков является недопустимым, подчеркнули в ведомстве.

Подрядчиком по вывозу бытового мусора в Кингисеппском районе, которого выбрал региональный оператор, является АО «Автопарк № 6 Спецтранс». Общая сумма контрактов, заключенных с АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», — 4,5 млрд рублей. Выручка компании в 2022 году превысила 1 млрд рублей, а чистая прибыль составила 139 тыс. рублей.

78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала