Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы с Театральной 9 возмущаются машинами на газоне (Фото)

Кингисеппцы с Театральной 9 возмущаются машинами на газоне (Фото)

Кингисеппцы с Театральной 9 возмущаются машинами на газоне (Фото)
Общество 399 08.11.23 19:50
Неприятелей комфортной среды чует даже кот
В редакцию нашей газеты «Время» обратились жители дома № 9 по улице Театральной – они возмущены тем, как некоторые автовладельцы наглым образом ставят свои машины прямо на газон.

«Тем более обидно, что совсем недавно наш газон был приведен в надлежащий порядок, - пишут читатели газеты «Время», - после того, как завершился ремонт теплотрассы, котлован закопали, на это место привезли хорошую землю, все выровняли – и газон получился на славу! Но, видимо, водителям двух машин (их государственные номера есть в редакции! – прим. ред.) - на законы, правила общественного порядка наплевать! На наши замечания эти водители посылают нас подальше!»

Действительно, как показала редакционная проверка, в этом дворе на виду из окон целых трех домов этими автовладельцами попираются все нормы общественного порядка и морали! Газон уже сильно испорчен.

На что еще редакция обратила внимание? Здесь, во дворе, обычно располагается не менее двух десятков автомобилей, однако (удивительное дело!) местный любимец публики – кот Васька – поочередно садится только на два из них, запечатленных на фото. Может, кот ученый, может, просто совпадение, но именно эти машины постоянно ставятся владельцами на газон.

При помощи редакции газеты «Время» жителям удалось с этой проблемой достучаться до ЖКХ. (Надо сказать, процедура воздействия на незаконопослушных водителей не так уж и проста). Теперь, как мы выяснили, сотрудники ЖКХ, составив соответствующий протокол, сделают запросы в ГИБДД, паспортный стол; а затем, если понадобится, к решению проблемы подключится административная комиссия Кингисеппского района – она имеет право выносить предупреждения, наказывать штрафами. Надеемся, до этого не дойдет, и водители добровольно оставят газон в покое!

Андрей Поливанов

От редакции. Как известно, в Кингисеппском районе успешно реализуется Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» - в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

В нашем городе и районе уже созданы десятки общественных пространств нового формата – они стали любимыми местами отдыха кингисеппцев. От каждого из нас зависит, сможем ли мы их сохранить и развить, и, не исключено, именно с бережного отношения к газону во дворе начинается путь к процветанию малой Родины.





Газета "Время"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала