Главная | Новости|Новости в городе|Суд Кингисеппа вынес приговор водителю, из-за которого в ДТП погиб человек

Суд Кингисеппа вынес приговор водителю, из-за которого в ДТП погиб человек

Суд Кингисеппа вынес приговор водителю, из-за которого в ДТП погиб человек
Происшествия 1275 01.12.23 07:23
16 ноября 2023 года Кингисеппский городским судом осужден водитель автобуса, грубо нарушивший правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Подсудимый в конце января 2023 года в вечернее время управляя автобусом, принадлежащим фирме-перевозчику, находясь на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, расположенном на 133 км + 500 м автодороги «Нарва» в Кингисеппском районе Ленинградской области, двигаясь по главной дороге, при повороте налево не уступил дорогу движущемуся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо и обладающего преимущественным правом на движение автомобилю марки «КIА SOUL», выехал на полосу движения указанного автомобиля, где совершил с ним столкновение. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля марки «КIА SOUL», от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

В судебном заседании мужчина признал себя виновным, согласился с обстоятельствами совершенного преступления.

Суд не установил оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности, принял во внимание положительные характеристики подсудимого, назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, лишив его на 2 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Источник: kingisepp.lo.sudrf
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала