Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе перед судом предстанет директор МКУ за превышение должностных полномочий.

В Кингисеппе перед судом предстанет директор МКУ за превышение должностных полномочий.

В Кингисеппе перед судом предстанет директор МКУ за превышение должностных полномочий.
Происшествия 1401 08.12.23 15:37
Прокуратура Ленинградской области

В Кингисеппе перед судом предстанет директор муниципального казенного учреждения за превышение должностных полномочий.

Кингисеппским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства», обвиняемого по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства, если они совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

Органом предварительного следствия по материалам прокурорской проверки установлено, что в декабре 2022 года между муниципальным казенным учреждением и индивидуальным предпринимателем заключен договор на оказание услуг по благоустройству автомобильной инфраструктуры, а именно установке и замене светофоров, замене и программированию контроллеров и выполнении других работ на улицах г. Кингисеппа, предусмотренных контрактом.

При этом, директор учреждения, будучи осведомленным о фактическом невыполнении подрядчиком указанных работ, с целью создания видимости эффективного осуществления им полномочий и сокрытия факта ненадлежащего контроля со стороны заказчика за выполнением работ, принял решение о приемке и оплате работ по указанным контрактам в полном объеме и подписал соответствующие акты выполненных работ на сумму свыше 590 тысяч рублей.

Указанные действия повлекли опасные последствия в виде имущественного ущерба муниципальному образованию, а также угрозе безопасности дорожного движения для неограниченного круга лиц, поскольку работы по благоустройству дорожной инфраструктуры выполнены не были.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд для рассмотрения по существу.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала