Главная | Новости|Новости в городе|500 000 руб пенсионерка отдала мошенникам в Кингисеппе

500 000 руб пенсионерка отдала мошенникам в Кингисеппе

500 000 руб пенсионерка отдала мошенникам в Кингисеппе
Происшествия 1021 05.02.24 14:40
Телефонные аферисты нашли своих новых жертв среди пожилых жителей Кировского, Выборгского, Кингисеппского и Киришского районов Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 февраля помощь полиции потребовалась 74-летней жительнице Шлиссельбурга, 70-летней жительнице Кингисеппа, 78-летней жительнице Светогорска, а также 69-летнему жителю Киришей. Всем пенсионерам поступили схожие телефонные звонки. Голоса в трубке представлялись либо сотрудниками безопасности Центробанка, либо брокерами, либо представителями сервиса Госуслуг.

Собеседники говорили о том, что хранить деньги на банковских счетах стало опасно. Они советовали оперативно снять всю наличность и перевести накопления на новый счёт, который называли надёжным и реквизиты которого продиктовали.

Пожилые люди не сразу поняли, что имеют дело с телефонными мошенниками и выполнили инструкции, которые услышали в трубке. В итоге жительница Шлиссельбурга перевела аферистам почти 5 млн рублей, пенсионерка из Светогорска более миллиона, из Кингисеппа – полмиллиона, а житель Киришей – более 800 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по различным частям статьи "мошенничество".

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала