Главная | Новости|Новости в городе|Соревнованиях по шорт-треку в ледовой арене Кингисеппа (Фото)

Соревнованиях по шорт-треку в ледовой арене Кингисеппа (Фото)

Соревнованиях по шорт-треку в ледовой арене Кингисеппа (Фото)
Новости спорта 396 06.02.24 09:31
ЕвроХим-Кингисепп

Скорость, драйв, адреналин: как прошли соревнования работников ЕвроХима по шорт-треку

45 спортсменов из кингисеппских предприятий ЕвроХима приняли участие в соревнованиях по шорт-треку в рамках корпоративной спартакиады. Соревновались 9 команд по 5 человек (3 мужчины и 2 женщины) в пяти забегах.

Шорт-трек – один из любимых видов спорта у наших коллег, как у самих спортсменов, так и болельщиков. Это и неудивительно – большие скорости и невероятная конкуренция на льду всегда вызывают бурю эмоций.

Основная задача конькобежцев - проехать с максимальной скоростью по заданной трассе. Мужчины бежали по три круга, девушки – по два.

Соревнование проходило в напряженной борьбе, интрига по поводу первого места сохранялась до самого конца. В одном из забегов явно определились два лидера: команда КРСС и ЕХСЗ-2. Именно они и боролись за кубок победителя. Команда Совета молодежи участием в этом виде спорта дебютировала в спартакиаде. Несмотря на сильных и более опытных соперников, ребята не сдавались до последнего, показав спортивный характер и упорство.

В ледовой арене собралось много болельщиков: коллеги и семьи сотрудников с детьми пришли дружно поддержать свои команды. Зрители проявили не меньше задора, чем спортсмены и на трибунах было также жарко, как и на льду.

Поприветствовать и поддержать спортсменов пришли директор по персоналу и инфраструктуре Фосфорита Сергей Олифиров и заместитель исполнительного директора, начальник управления по работе с персоналом Петр Кравцов. Перед стартом соревнований руководители пожелали участникам ярких побед, удачи и незабываемых впечатлений, а в завершении вручали заслуженные награды победителям.

Команды-победители определялись по лучшему общему времени забега.

По итогу места распределились следующим образом:

Первое место – команды «ЕвроХим Северо-Запад - 2»
Второе место – «Кингисепп-Ремстройсервис»
Третье место – «Фосфорита -1»

Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам спартакиады!

Командам предстоит выступить еще в восьми видах спортивных состязаний: лыжная эстафета, волейбол, мини-футбол, биатлон, бильярд, баскетбол, теннис и плавание.













Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала