Главная | Новости|Новости в городе|Регоператор взыскал 1,6 млн руб с ЖК «Ямбург Сити» в Кингисеппе за мусор

Регоператор взыскал 1,6 млн руб с ЖК «Ямбург Сити» в Кингисеппе за мусор

Регоператор взыскал 1,6 млн руб с ЖК «Ямбург Сити» в Кингисеппе за мусор
Происшествия 1 732 12.03.24 07:25
Компания «К.О.Т.», осуществляющая управление жилым комплексом «Ямбург Сити» в Кингисеппе, обязана выплатить по решению суда регоператору по обращению с отходами Ленинградской области более полутора миллиона рублей по счетам за вывоз твердых коммунальных отходов в 2023 году. Следующий иск – еще на 800 тысяч рублей. Это не единственная претензия коммунальщиков к управляющей жилищной организации.

Как следует из судебного определения, договор на вывоз бытового мусора между управляющей жилищной организацией комплекса «Ямбург Сити» по адресу: Кингисепп, Крикковское шоссе, дома 30,32 и 34 и регоператором был заключен с начала марта 2023 года. Однако оплаты за услугу не последовало. В конце июля ООО «К.О.Т.» получило досудебную претензию, а в сентябре иск о взыскании 1,56 миллиона рублей, набежавших за период с марта по август, плюс пени в размере 73,6 тысячи рублей. Так как возражений по сумме требований от ответчика не последовало (представители управляющей жилищной организации на заседание не явились), суд удовлетворил иск в полном объеме. Следующее требование от областного регоператора подано на сумму 808 тысяч рублей, но пока оставлено без движения. Можно предположить, что речь идет о взыскании за следующий период.

Напомним, ЖК «Ямбург Сити» относится к числу проблемных долгостроев Ленобласти. О намерении возвести в шестом микрорайоне Кингисеппа три 12-этажных дома компания «Финнранта Строй» заявила в 2013 году. Ввод в эксплуатацию первой очереди был намечен, на 2015 год, но средств на достройку не хватило. Строительство завершалось с помощью привлеченных инвесторов. Ключи новоселам были выданы в конце 2022 года. До сих пор девелоперу не удалось реализовать все квартиры. В свободной продаже значится 183 квартиры.

ООО «К.О.Т.» принадлежит предпринимательнице Алисе Шкрум. Генеральным директором значится Илья Шкрум, он же владеет миноритарной долей в компании «Финнранта Строй». В 2021 году ООО «К.О.Т.» показала нулевую выручку и чистый убыток в размере 6,3 миллиона рублей. В 2022 году доходы компании составили 301 тысячу рублей, а расходы 10,2 миллиона рублей. Согласно данным с сайта компании, организация также осуществляет управление многоквартирными домами – «Меньшиковская усадьба» в Кингисеппе и домом № 9 в поселке Романовка Всеволожского района.

Помимо претензий со стороны регионального оператора по вывозу мусора к ООО «К.О.Т.» имеются претензии со стороны и других организаций, оказывающих коммунальные услуги. Имущественные требования к компании также предъявили АО «Петербургская сбытовая компания» и МУП «Романовский водоканал».

https://www.mk-lenobl.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • валентина
    13.03.24 19:31
    не мешало бы им еще штраф влепить за мусор на придомовых территория- ходишь как по помойке

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала