Главная | Новости|Новости в городе|Живи! Танцуй! Мечтай! Концерт "Ритмикса" в Кингисеппе (Фото)

Живи! Танцуй! Мечтай! Концерт "Ритмикса" в Кингисеппе (Фото)

Живи! Танцуй! Мечтай! Концерт "Ритмикса" в Кингисеппе (Фото)
Центр эстетического воспитания (ДШИ)г.Кингисеппа

Живи! Танцуй! Мечтай!

Отчётный юбилейный концерт Образцового ансамбля эстрадного танца «Ритмикс» состоялся!

В зрительном зале Дома культуры 18 марта не было свободных мест! Это было красочное и очень эмоциональное представление, в котором каждый вышедший на сцену ребенок, без преувеличения, сиял, как настоящая звездочка.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «РИТМИКС» — один из коллективов, которым гордится муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания и образования детей (ДШИ)»! Вот уже 15 лет коллектив бережно передает из поколения в поколение лучшие традиции танца. Выпускники ансамбля не теряют связи с коллективом, а родители являются главными помощниками и единомышленниками. На конкурсах разного уровня юные танцоры завоевали более 250 побед, включая самые престижные награды – ГРАН-ПРИ и дипломы лауреата I степени!

В концерте приняло участие более 90 воспитанников ансамбля, 20 выпускников и 30 прекрасных мам участников коллектива. В зале царила необычайно добрая и теплая атмосфера. Непрекращающиеся аплодисменты, цветы, радость, объятия и поздравления. Ребята подарили в этот вечер прекрасный повод для улыбки и хорошее настроение всем присутствующим в зале зрителям.

За всей этой красотой, за всеми номерами стоит титанический труд педагогов. Собралась настоящая команда профессионалов. Это люди, преданные своему делу: руководитель Качановская Оксана Алексеевна, преподаватели Суворова Елизавета Андреевна, Селякова Алина Николаевна, Лыткина Мария Михайловна, концертмейстеры Горохова Виктория Валерьевна, Алехина Людмила Николаевна.

Зрители увидели 24 неповторимых номера и интересный фильм об ансамбле. Помимо этого, участие в мероприятии приняли вокальные и хореографические коллективы Центра:

Образцовый ансамбль русской песни «Веснушки», руководитель Сунгурова М.В.;
Образцовый хореографический ансамбль «Гардарика», руководитель Вшивков Г.С.;
Хореографический ансамбль «Радуга», руководитель Петрова О.А.;
Вокальный ансамбль «Конфетти», руководитель Кучеренко Е.А.;
Вокальный эстрадный ансамбль «Город детства», руководитель Фоменко В.А.

Бурными овациями зрители встречали каждый номер. Энергетика была потрясающая! Все очень старались и проживали каждый номер. Эстрадные, народные, современные и патриотические номера сменяли друг друга! Выпускники покорили зрителей своим артистизмом и красотой с номером «Девчата». Финальный номер "Вызов", в котором были задействованы 140 человек, стал кульминацией концерта! После него зрители одарили всех участников громкими аплодисментами и скандировали: "Молодцы!" А танец «Джаз» в исполнении мам и руководителя ансамбля настолько впечатлил, что даже исполнялся на бис после концерта.

Со словами поздравлений к коллективу обратилась Осмоловская Галина Александровна - главный специалист Комитета по образованию МО" Кингисеппский муниципальный район", которая высказала свои слова восхищения коллективом и пожелала не останавливаться на достигнутом и смело покорять новые вершины!

Марина Иосифовна Бельчикова, директор ЦЭВиОД(ДШИ), поздравила ансамбль, отметила высокий уровень каждого номера и всего концерта, выученность детей, костюмы и огромную проделанную работу. Поблагодарила руководителя, преподавателей и концертмейстеров, детей, родителей и выпускников. Были вручены цветы и благодарственные письма, а также корзина конфет детям.

Очень трогательно, с большой любовью выступили с речью родители коллектива и, конечно, выпускники!

«Хочу прежде всего поблагодарить нашего директора, Марину Иосифовну, администрацию Центра и преподавателей за поддержку и всестороннюю помощь в организации концерта! Благодарю костюмеров за создание прекрасных образов в каждом номере! Всех наших прекрасных детей за самоотдачу, ответственность и любовь к танцу! Смотреть на вас - одно удовольствие. Любимых выпускников и танцующих мамочек за то, что нашли время и подарили всем незабываемые эмоции! Всех родителей, особенно родительский комитет и активистов, благодарю за неоценимую помощь всегда и во всем! - поделилась Оксана Качановская

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем ребятам и преподавателям идти за своей мечтой! Мы в очередной раз испытали гордость за своих воспитанников!



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала