Главная | Новости|Новости в городе|ДТП на Крикковском шоссе в Кингисеппе: водитель сбил ребенка (Фото)

ДТП на Крикковском шоссе в Кингисеппе: водитель сбил ребенка (Фото)

ДТП на Крикковском шоссе в Кингисеппе: водитель сбил ребенка (Фото)
ДТП 689 29.03.24 07:53
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

ДТП с несовершеннолетним пешеходом

27.03.2024 года в 17 часов 30 минут, на дворовой территории, у д. 18 Крикковского шоссе, г. Кингисеппа, Кингисеппского района, Ленинградской области водитель, 1990 года рождения, управляя транспортным средством «ВАЗ 2108-01», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2017 года рождения, двигавшегося в быстром темпе (бег) справа налево (относительно направления движения ТС) и неожиданно появившегося на проезжей части дороги из-за стоящего транспортного средства.

В результате ДТП один несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ».

«Дорожные ловушки припаркованные транспортные средства»

Уважаемые автолюбители будьте предельно бдительны при движении во дворовых территориях. Помните, что дети в силу возраста не оценивают дорожную ситуацию в полной мере, и могут неожиданно выехать или выйти на проезжую часть из-за стоящего автомобиля, внезапно побежать, или просто не заметить движущуюся машину

Согласно статистике ДТП во дворах с участием детей происходят, когда взрослые отвлеклись или вовсе не присутствуют рядом, что недопустимо.

Обязанность родителей - объяснять детям, где следует играть и кататься на велосипеде и самокате. Детей до 10 лет нельзя оставлять одних без присмотра во дворе и на детской площадке.



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала