Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппские депутаты обсудили празднование Дня Победы и Дня города (Фото)

Кингисеппские депутаты обсудили празднование Дня Победы и Дня города (Фото)

Кингисеппские депутаты обсудили празднование Дня Победы и Дня города (Фото)
Депутаты Кингисеппа рассмотрели вопросы о праздновании 9 мая и Дня города

Постоянная депутатская комиссия по социальной политике провела заседание, на котором рассмотрела два актуальных вопроса повестки предстоящего Совета депутатов, запланированного на 18 апреля. Темами обсуждения депутатов стали вопросы: «О подготовке к проведению празднования 79 -й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» и «Об организации и проведении городского праздника «День города» в 2024 году».

Глава Кингисеппского районного комитета по спорту, культуре, туризму и молодежной политике Татьяна Львова рассказала, что создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проводятся субботники по приведению в порядок братских захоронений, территорий возле памятников и памятных знаков. Подготовлен сводный план мероприятий, посвященных Дню Победы.

С 25 апреля по 9 мая планируется проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Подготовлен график проведения акции с обозначением даты, времени и места на территории всех поселений

Кингисеппского района.

В Кингисеппе определены такие площадки как ТРК «Вернисаж», ТРК «Ребус», ТРК «Норд». В день 9 мая пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в которой примут участие сборные команды школ, вузов, организаций и предприятий Кингисеппского района. Также планируется шествие Бессмертного полка, а в 13 часов - проведение торжественного митинга. Территория Октябрьского бульвара в этот день станет местом отдыха для кингисеппцев любого возраста.

День города будет отмечаться 15 июня, девизом праздника станет «Кингисепп – город Побед».

Создана рабочая группа по организации и проведению мероприятий, разработан проект концепции праздника.

По традиции, началом мероприятия станет театрализованное праздничное шествие представителей администрации, Совета депутатов, общественных организаций, предприятий и учреждений города. Начало - в 12 часов.

На верхней площадке парка Романовка с 13 до 18 часов планируется работа торговых рядов, мастер-классов, презентационных палаток, сытных рядов.

С 13 до 18 часов будет работать нижняя сцена – детская площадка. В программе: театрализация, выступление артистов цирка, оригинального жанра, клоунов и детская дискотека. Здесь же для детей - продажа сладкой ваты, напитков, воздушных шаров и работа аттракционов.

Депутаты рекомендовали оба рассмотренных на комиссии вопроса к утверждению.







Александр Кудрявцев, газета "Время", https://time-king.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала