Главная | Новости|Новости в городе|НИКАКОГО карбамидного завода в Вистино Кингисеппского района не будет! Губернатор поговорил с инвестором. Жители могут быть спокойны?

НИКАКОГО карбамидного завода в Вистино Кингисеппского района не будет! Губернатор поговорил с инвестором. Жители могут быть спокойны?

НИКАКОГО карбамидного завода в Вистино Кингисеппского района не будет! Губернатор поговорил с инвестором. Жители могут быть спокойны?
Происшествия 9 3318 05.02.14 12:55
Губернатор Ленобласти сообщил, что потенциальный инвестор отказался от планов строительства карбамидного завода в Кингисеппском районе Ленобласти.
Как передает наш корреспондент, во время рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Александр Дрозденко заявил жителям, что никакого строительства карбамидного завода не будет.
"Вчера я имел разговор с Алексндром Несисом (владелец группы "ИСТ"- прим. ред.). Дословно разговор был такой, он сказал: Уважаемый Александр Юрьевич, я сожалею, что наш проект не получает одобрение в Ленобласти. Мы ведем переговоры о строительстве карбамидного завода в другом субъекте России".
Напомним, группа компаний "ИСТ" намеревалась построить в деревне Вистино Кингисеппского района карбамидный завод. Инвестиции в проект должны были составить 2,5 миллиарда долларов. Местные жители негативно восприняли презентацию проекта.
Заметим, что люди в зале дома культуры, где проходит встреча с губернатором, не поверили ему. Сначала раздались аплодисменты, потом - шепот на тему того, что на самом деле мнение жителей никто не будет воспринимать всерьез.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • серж
    05.02.14 21:14
    Что то уж гладко стелят. Как бы не обманули. То сперва в плоть до выселения жителей а теперь отказались от строительства. Подвох какой то.
  • Костя
    05.02.14 22:28
    Да! Ни на один вопрос конкретного ответа не последовало. Театр одного актера, моноспектакль- вот как это выглядело. А главной задачей было выставить местное население дураками и усыпить бдительность. Как будто не было презентации инвестором завода 10 января и пламенных, безапелляционных речей Гешеле в поддержку завода. ( От которых он сегодня частично отрекся, как ребенок слопавший варенье). Мероприятие было проведено в "лучших" традициях советских партийных функционеров. Но народ уже не тот, что был раньше, фальшь чувствуют сразу и как настояшие ГРАЖДАНЕ ( к чему призывал Дрозденко) будут отстаивать свою гражданскую позицию. А рассказ губернатора о телефонных "терках" с инвестором, выглядело как милый нюанс ведения бизнеса нашим " руководством".
  • хрыч
    06.02.14 08:11
    Ижорцы,громче в бубен бейте!
  • Земляк
    06.02.14 21:36
    Если завод такой замечательный - пусть строят в Кингисеппе или Сланцах - там и налоги останутся и безработица снизится, она самая большая по области. Да и специалистов в Сланцах по химии или в Сосняке куда больше, чем в морском Вистино. А от всех гиганстких строек частной лавочки "Дрозденко и родственники" местным ни работы, ни новых дорог за 10 лет не прибавилось. То есть ловить рыбу, вести традиционный национальный образ жизни или развивать эко -туризм, сделать морской курорт, как у соседей в Эстонии, Латвии, Польше и Германии - денег в бюджете нет. Или средства то у нас (отдельных чиновников) - есть, у нас млзгов не хватает.
  • Илья Петрович
    06.02.14 22:01
    И мозгов у товарищей хватает, но заточены они на наживу. Самые налоговыгодные предприятия, вероятно, самые опасные, вот чиновники и тянут их в порт. По костям пойдут, по трупам, ведь такие деньги на кону! Так просто свою землю не отдадим! Не надо нас призывать к гражданскому самосознанию! Мы от порта за 10 лет не увидели ни дорог, ни амбулатории. Они даже не соизволили построить техническую дорогу для грузовиков!!! Разбили дороги так, что у людей веранды от домов отошли, из за вибрации, плюс постоянная песчаная взвесь в воздухе, ночное грохотание грузовиков... А сколько пришлось дороги перекрывать, чтобы этот несчастный участок около домов починили!!! Так дорога за 2 года уже начала разрушаться, грузовики так и ездят!!! Вруны и лицемеры! Не верим! Летом не допросились в сельсовете убрать песок с дороги, что летит с грузовиков. Копеечное дело, но непосильное. Я не говорю уже про вывоз мусора, который так и не смогли организовать! О каких благах Вы говорите, к какому самосознанию призываете?! И про то, что принято решение о том, что карбомидного завода не будет, тоже блажь! Заткнуть народу рты и втихую сделать свое грязное дело! Все Вам на небесах зачтется!!!
  • Гость
    07.02.14 20:37
    Руководителям области и района мешают жители.они лишние , чем их будет меньше, тем лучше, забот меньше,вот и подтягивают всю грязь на Сойкинский полуостров. Зачем такая власть, которая открыто, ради собственного благополучия,плюет на народ. Карбамидный завод проектируется в лесном массиве, правда лес "жучки съели", а областное и районное руководство вообще землю не продавало,сказочники. В области и районе давно наверно не работали счетная палата и следственный комитет.
  • местная
    09.02.14 15:42
    стройка не прекращалась.трубы тянут.сегодня там была.
  • местная
    09.02.14 15:42
    стройка не прекращалась.трубы тянут.сегодня там была.
  • валерий
    10.02.14 14:12
    Как можно верить губернатору, если даже в областном правительстве опять аресты и обыски. На этот раз арестовали главу комитета по инвестициям /о чем больше всего несётся губернатор/.Бывший глава МО Вырица уличён в продаже земельных участков на сумму 50 миллионов руб.. И это произошло как раз в тот момент, когда он морочил головы вистинцам .Не от того ли нервничал и господин Гешеле?
    Держитесь вистинцы.Вы то ещё далековато от карбамидного завода, а каково нам из деревень Слободка,,Югантово?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала