Главная | Новости|Новости в городе|Каждый сотрудник таможни "заработал" более 47 000 000 рублей. Успешный год?

Каждый сотрудник таможни "заработал" более 47 000 000 рублей. Успешный год?

Каждый сотрудник таможни "заработал" более 47 000 000 рублей. Успешный год?
Происшествия 1990 14.02.14 16:40
Каждый сотрудник таможенных органов на Северо-Западе РФ обеспечил в 2013 году поступление в государственную казну более 47 млн рублей. Общая сумма таможенных платежей, перечисленных за год в бюджет Северо-Западным таможенным управлением (СЗТУ), превысила 526 млн рублей. Такие данные приводились в четверг на коллегии СЗТУ, которая подвела итоги годовой работы таможенников.
По словам начальника Управления Константина Козлова, наибольший объем платежей обеспечивают четыре таможни - Балтийская, Санкт-Петербургская, Выборгская и Кингисеппская.
Задачей 2014 года К.Козлов назвал "повышение качества администрирования для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности", для чего таможенники продолжают вводить новые технологии, позволяющие ускорить прохождение процедур при пересечении границы. С 1 октября на железнодорожных таможенных постах на границе с Финляндией и Эстонией будет введено обязательное предварительное информирование о ввозимых товарах. Такой порядок уже действует в автомобильных пунктах пропуска, и в 2013 году так оформлялись более 99% товаров, поступавших в СЗФО. Процедура предварительного информирования применялась на таможнях Северо-Запада РФ за год более 683 тыс раз.
В порядке эксперимента предварительное информирование вводится также для оформления товаров, доставляемых морским транспортом, в портах Калининграда и Усть-Луги.
В течение 2013 года в СЗТУ была проведена масштабная реорганизация, в ходе которой было сокращено 946 штатных единиц и упразднены три таможни - Вологодская, Сыктывкарская и Новгородская. Их функции по оформлению товаров переданы Санкт-Петербургской таможне, которой переподчинены все посты сокращенных подразделений. Сейчас в структуру СЗТУ входят 12 таможен, которые объединяют 109 таможенных постов.

Источник: http://itar-tass.com/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала