Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская прокуратура "ВЕРНУЛА" деньги пенсионерам, похищенные начальницей ПОЧТЫ

Кингисеппская прокуратура "ВЕРНУЛА" деньги пенсионерам, похищенные начальницей ПОЧТЫ

Кингисеппская прокуратура "ВЕРНУЛА" деньги пенсионерам, похищенные начальницей ПОЧТЫ
Скандалы 1 1615 21.02.14 20:29
По искам Кингисеппского прокурора возвращены денежные средства пенсионерам, похищенные в результате преступления
В сентябре 2013 приговором Кингисеппского городского суда заместитель начальника почтового отделения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В период с 2010 по 2012 года она вносила в специализированную компьютерную программу расходные операции по расчетным счетам пенсионеров, а также оформляла от их имени заявления на получение потребительской ссуды в зачет их будущей пенсии. Затем присваивала денежные средства, списанные со счетов граждан, и распоряжалась ими по своему усмотрению. В результате она причинила ущерб 10 пенсионерам на общую сумму 589 тыс. руб.

Суд признал ее виновной и назначил условную меру наказания. За потерпевшими было признано право на возмещение ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

В прокуратуру обратились два пенсионера о защите их прав. Кингисеппский городской прокурор направил в защиту пенсионеров иски о возмещении пенсионерам похищенных денежных средств.

Исковые заявления рассмотрены, производство по ним прекращено ввиду добровольного исполнения требований прокурора. Денежные средства возвращены ответчиком - коммерческим банком, с которым ФГУ «Почта России» заключила агентский договор и банк несет ответственность за перечисление денежных средств на счета вкладчиков.

В настоящее время возмещен ущерб всем потерпевшим, на счета пенсионеров перечислены денежные средства в полном объеме.

Источник: Прокуратур
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • мария
    27.02.14 21:21
    Полный бред , моему мужу уже спустя два года ничего не вернули.Прокурор опять на коне, ну ничего будем писать в Ген прокуратуру раз на местном уровне ничего не решают!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала