Главная | Новости|Новости за городом|Губернатор пообещал, что Ивангород станет территорией опережающего развития

Губернатор пообещал, что Ивангород станет территорией опережающего развития

Губернатор пообещал, что Ивангород станет территорией опережающего развития
Это интересно 2 1906 22.10.15
Губернатор Ленобласти попрощался с членами своего правительства и рассказал о перспективах на будущее.

Как передает корреспондент 47news, в начале заседания правительства губернатор Александр Дрозденко трогательно попрощался со своим правительством.

"Сегодня историческое и одновременно грустное событие. Мы в последний раз в таком составе проводим заседание. Согласно Уставу, у нас будет переформатировано правительство Ленобласти", - рассказал Александр Дрозденко, пересказав суть реформы структуры правительства, которая прошла в начале недели.

Также он объяснил, что районы в общем будут замыкаться на административный блок, а по хозяйственной части - на соответствующие блоки.

"Хочу поблагодарить от своего имени всех членов правительства. Три с половиной года были неплохими, нам есть, чем гордиться, нам не стыдно подводить итоги. Нам удалось сделать прорыв, и это видно по цифрам. За это время мы построили объектов больше, чем за весь постперестроечный период. Нам удалось пройти первый этап муниципальной реформы, мы прошли муниципальные выборы. Задача остается той же - выстраивание вертикальной демократии", - сказал он.

Также глава региона заметил, что есть задача диверсифицировать экономику и исполнить социальные задачи. Одна из важнейших задач - борьба с бедностью.

Дрозденко пообещал, что Ивангород и Светогорск станут территориями опережающего развития, так как "это ворота в Россию". Не будут забывать об отдаленных территориях и об экологически неблагополучных районах.

Будет несколько точек драйва - и Усть-Луга, и технопарки, и нанотехнологи, и фармкластер. Также новое правительство будет внимательнее обращать внимание на сельское хозяйство, где из-за санкций необходимо наращивать производство.

"Здесь мы будем определяться. Но эти перспективы были бы невозможны без заложенного нашей командой. Но вы должны понимать, что поблажек никому не будет, оценка будет в соответствии с конечным результатом, если медицина - то речь будет идти об увеличении продолжительности жизни. А не просто "взяли и потратили", - отметил Дрозденко.

В конце речи Дрозденко несколько раз повторил, что в жизни Ленобласти должен быть драйв. "Мы долго притирались, но последние три года мы точно работали на конечный результат. Спасибо еще раз всем", - произнес он.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • житель
    22.10.15 14:17
    ох и чего он только не обещал:))) языком молотить, не мешки таскать, как известно-обещать, не жениться!!!
  • Алевтина
    23.10.15 09:54
    Рабочих мест лучше бы он пообещал... Мужчинам так сложно найти у нас работу(((

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала