Главная | Новости|Новости за городом|Телеканал "НТВ" снял сюжет под Кингисеппом о глобальной русской глупости (Видео)

Телеканал "НТВ" снял сюжет под Кингисеппом о глобальной русской глупости (Видео)

Телеканал "НТВ" снял сюжет под Кингисеппом о глобальной русской глупости (Видео)
Это интересно 12 8076 03.11.15


Глава комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых намерен обсудить с представителями профильного ведомства непростую ситуацию, в которой оказались жители деревни Косколово

Еще неделю назад в населенном пункте Кингисеппского района на 200 домов было три автобусных остановки. Сейчас осталась только одна, да и та почти в километре от деревни. В дорожной блокаде люди оказались из-за бетонных блоков, которые появились на действующей трассе.

Корреспондент НТВ Алексей Кобылков выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.

Полки деревенского универсама ломятся от продуктов. Есть все, но нет покупателей. Несколько дней назад дорожные рабочие перекрыли выезд на федеральную трассу Петербург — Первое Мая, и здесь, в деревне Косколово, сразу стало пустынно.

Артак Мирзоян, владелец магазина: «Все, бизнес просто вымер, ни один человек не заходит. Раньше с Березняков приезжали. Сейчас, чтобы сюда приехать, надо проехать через серный, угольный терминалы, посмотреть, что творится в порту, подышать пылью».

Артак Мирзоян, конечно, не единственный недовольный. Для всех жителей деревни это перекрытие стало неожиданным.

Валерий Коломийченко, житель деревни Косколово: «Никакой информации не было. Утром люди выходили на автобус, ждали его, а автобуса не было. С остановки теперь нужно идти два километра, а потом перелазать через барьер».

Еще один повод для недовольства связан с единственной ближайшей заправкой, которая находится как раз на трассе Петербург — Первое Мая. Если раньше к ней попадали по старой дороге, то сейчас для этого нужно сделать большой крюк. Местные жители опасаются, что теперь все машины, в том числе большегрузы, будут ездить прямо через деревню по старой проселочной дороге, которая и так не в лучшем состоянии.

В местной администрации говорят, что и сами ничего не знали о возможном перекрытии.

Ирина Сажина, заместитель главы администрации Вистинского сельского поселения: «Теперь нам звонят возмущенные жители, что автобуса в деревне нет. А кто их предупредил? Никто. Как и нас».

Дорожники руководствовались благими намерениями, Не так давно здесь построили объездную, чтобы большегрузный транспорт не мешал жителям деревни. Как говорят чиновники, оставить и старую дорогу нельзя было технологически: съезды с федеральной трассы не должны располагаться слишком близко друг к другу. Впрочем, признают, что некоторые ошибки допустили.

Михаил Козьминых, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области: «Действительно, есть некая неразбериха в принятии решения и организации дорожного движения. Там нет знаков тупика, нет знаков объезда».

По словам Михаила Козьминых, в ближайшие дни должна решиться и ситуация с установкой новых дорожных знаков, а главное — вопрос с автобусами, которые теперь не заходят в деревню. Чтобы вернуть их, придется изменять схемы маршрутов и договариваться с транспортным комитетом. Убирать заграждения, поставленные в такой спешке, никто точно не будет.

Источник: http://www.ntv.ru/
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Aleksandr
    03.11.15 23:08
    Всё через жопу)
  • Ирина
    04.11.15 00:50
    Большой крЮг
  • Евгений
    04.11.15 00:50
    И тааак сойдет!))
  • Эдик
    04.11.15 00:50
    Универсам в Косколово прогорит, не рентабильно теперь!
  • Алексей
    04.11.15 00:51
    Какой там к чёрту крюк?
  • Алексей
    04.11.15 00:51
    Авторы этой новости, обратитесь ко мне я вам разъясню что через деревню есть выезд на трассу! Вам сделали дорогу а вы только минусы в этом ищите!!! Лет 7 назад все жители Косколово только и мечтали о том чтобы там все дороги закрыли!
  • Магазин в Югантово
    04.11.15 00:53
    Всё правильно сделали!!!!
  • В.К.
    04.11.15 10:00
    Конечно правильно. Как и переход в Южном.Там жители тоже прям мечтали об этом. И здесь также. А главное - администрация как всегда ни при чём. Все молодцы. Только жители виноваты. Ага.
  • Евгений
    04.11.15 12:48
    Илья, да люди по разметки и знакам не умеют ездить, куда уж боком)
  • Евген
    05.11.15 11:17
    Ну, Вас не поймешь! То вы кричите уберите машины из деревне, все дороги разбомбили. Убрали , теперь требуют вернуть обратно
  • Алекс
    05.11.15 13:44
    Сделали просто объезд деревни Косколово по новой хорошей дороге! Автобус в деревню заходит. Успокойтесь, всё хорошо:)
  • Curtiswhaxy
    28.11.17 01:23
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение вашего товара в соц сетях логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала