Главная | Новости|Новости за городом|Успехи кингисеппских ребят, новости гимназии и официальные объявления (Фото)

Успехи кингисеппских ребят, новости гимназии и официальные объявления (Фото)

Успехи кингисеппских ребят, новости гимназии и официальные объявления (Фото)
Это интересно 1 1946 06.11.15
Осенний бал –прекрасная традиция кингисеппской гимназии. В прекрасные осенние дни старшеклассники и учителя собираются в актовом зале, чтобы окунуться в атмосферу литературы и искусства. В этом году бал был посвящен судьбе Александра Сергеевича Грибоедова. Он известен как автор только одного произведения (но – какого!).

2.jpg

Людмила Альбертовна и Татьяна Владимировна подготовили чудесную литературную композицию – инсценировку бессмертной комедии «Горе от ума». Композиция объединила учеников и 9, и 10 и 11 классов: кто стал на короткое время героем комедии, кто-то читал стихи, кто-то рассказывал факты из биографии Грибоедова.

2-1.jpg

Хочется отметить прекрасную игру Григория Калашникова, Натальи Коровяковской, Носкова Игоря, Губанчикова Александра, Хариной Екатерины, Кондрашева Андрея и Захарова Данила. Удачным был дебют Хлебникова Глеба, Григоренко Кирилла и Бизимова Владимира. И – главное - все вдохновенно танцевали замечательные вальсы! Хореографы, Татьяна Витальевна и Екатерина Александровна подготовили множество танцевальных номеров, даже балетный этюд, которые гармонично были вписаны в литературную композицию.



Каждый старшеклассник побывал на сцене и продемонстрировал свои танцевальные умения. Окончился бал продолжительным вальсом, в котором участвовали все классы. Литературный осенний бал прошел на одном дыхании.




Героический Севастополь

Благодаря Национальной программе детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации «Маршруты Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, десять учащихся Кингисеппской гимназии получили уникальную возможность побывать в городе воинской славы, городе-герое Севастополе.

Участниками проекта стали ученики Кингисеппской гимназии, которые приняли активное участие в создании экспозиций школьного музея «Память поколений», посвященных Великой Победе: ученик 7 класса Орлов Николай, ученицы 8 класса Балушкина Ксения и Нассим Сарита, ученики 9 классов Родченков Семён, Марьенко Даниил и Колнацкий Даниил, ученики 10 класса Ипатов Леонид, Ипатова Алина, Пименова Ксения и Харченко Семён. Вместе с учениками гимназии в проекте участвовали школьники из Выборга и Тихвина Ленинградской области и ученики из Чувашии.
Своими впечатлениями делятся участники поездки:

4.jpg

Хочется выразить огромную благодарность нашим юным актёрам за артистизм, классным руководителям – за подготовку замечательных номеров, а родителям - за чудесные костюмы и реквизит.
«Три дня мы провели на берегах Севастопольской бухты. Организаторы разработали программу, в которой все было четко организовано и продумано до мелочей, начиная от первой минуты - встречи в аэропорту - и в течение всех дней пребывания. Все три дня нас сопровождал замечательный экскурсовод – Крюков Андрей Николаевич, человек, не только обладающий энциклопедическими знаниями, но еще и умеющий общаться с детьми (сразу понятно: по профессии учитель).
Программа включала в себя очень интересные экскурсии по городам: Симферополю, Севастополю, Балаклаве и большому количеству музеев.

Все экскурсии были направлены на то, чтобы мы смогли узнать о великом подвиге защитников Крыма во времена героической обороны Севастополя в 1941-1942 годах.
Мы посетили один из старейших военно-морских музеев России – музей Черноморского флота, открытый еще в 1869 году.

Большое впечатление произвело на нас посещение Сапун-горы, где сохранены окопы и траншеи, заросшие травой воронки от бомб и снарядов. Ощущение причастности к происходящему гимназисты получили во время посещения диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».
Но, пожалуй, самым ярким моментом всех трех дней стало посещение историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея», того места, где прозвучали заключительные аккорды драматической симфонии последних дней обороны Севастополя в июле 1942 года. Со слезами на глазах подростки выходили из музея «Пантеон памяти».

4-1.jpg

Очень интересным показалось посещение сверхсекретного объекта №825 - Балаклавского подземного музейного комплекса Военно-исторического музея Министерства обороны Российской Федерации – уникальной подземной гавани с заводом по ремонту подводных лодок. Заключительным аккордом экскурсионной программы стало посещение музейного комплекса «Михайловская батарея», размещенного в одном из сохранившихся фортов середины 19 века. В этом музее ученики получили уникальную возможность познакомиться с самой большой коллекцией экспонатов, посвященных Крымской войне 1853-1856 гг.

Полный фотоотчет с мероприятия тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

24 октября вечером организаторы провели очень интересную игру. Так что у нас появилась замечательная возможность пообщаться со сверстниками из Чувашии, посоревноваться в викторинах и конкурсах. Каждый участник встречи получил Диплом и маленький памятный подарок.
В заключение хочется поблагодарить организаторов за удачно составленную программу встречи, за размещение в хорошем отеле, за хорошую организацию питания.
Три дня пребывания на Севастопольской земле пролетели как один день. Спасибо всем, кто создал и реализует этот проект, необыкновенно важный для подрастающего поколения.





29 октября 2015 года в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» проходил региональный этап всероссийского конкурса исследовательских работ в области биологии и экологии.
Кингисеппский район представляли 5 обучающихся из ОУ нашего района и заняли призовые места:

05-1-1b.jpg

I место в номинации «Агроэкология» — Спиридонова Ирина, обучающаяся 6 б класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», учащаяся ДТО «Экотур» МБУДО «ЦТР»;
I место в номинации «Ботаника и экология растений» — Данилова Екатерина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Пустомержская СОШ»;
II место в номинации «Зоология и экология позвоночных животных» — Темников Александр, обучающийся 5 класса МБОУ «Пустомержская СОШ»;
III место в номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных» — Алексеева София, Корякина Полина, обучающиеся 6а класса МБОУ «Кингисеппская гимназия»;
III место в номинации «Ботаника и экология растений» — Ковалева Кристина, обучающаяся 6б класса МБОУ «Кингисеппская гимназия».
Поздравляем победителей и призеров!!!

Внимание!
Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе разъясняет в дополнение к материалу «Безработные на пенсию раньше срока», следующее:
право на назначение досрочной пенсии по старости по предложению органа службы занятости имеют граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, С согласия граждан, им может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.
(« Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»; Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»)



Уважаемые ивангородцы! С 13 ноября 2015 года в связи с временной нетрудоспособностью специалиста ГКУ ЛО Кингисеппский ЦЗН, ведущего прием граждан в г.Ивангород оказание услуг по первичной регистрации и повторной перерегистрации граждан, ищущих работу будет проводиться в следующем режиме:

- выезд каждую среду двух специалистов для проведения первичной регистрации ищущих работу граждан, признания в качестве безработных, повторной перерегистрации.
Помещения ГКУ ЛО Кингисеппский ЦЗН в г.Ивангород (информационный зал, терминал с банком вакансий) будут открыты для посетителей согласно общему графику приема все дни недели. Выдачу справок гражданам производит работник архива.


Вниманию хозяйствующих субъектов МО «Кингисеппский муниципальный район»

МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка» доводит до вашего сведения, что в период с 17-19 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге НП «Академия Гостеприимства» организует Высшие Кулинарные Курсы по программе «Фуршетные старты и блюда персональной курсовой подачи для ресторанных банкетов и кейтеринга». Обучение будут проводить известные и признанные специалисты. По окончании обучения участнику вручается сертификат Академии Гостеприимства о повышении квалификации по соответствующей теме. Стоимость обучения – 39000 рублей, НДС не облагается. Членам Академии Гостеприимства 50% оплачивает ассоциация.

Отправить заявку для участия вы можете по тел/факсу: 8(812)321-8-999, e-mail: 3218999@mail.ru или заполнить удобную on-line форму заявки на сайте www.nha.ru.

Также о предстоящих семинарах, стажировках, тренингах и выездных консультациях в Санкт-Петербурге для владельцев, директоров, менеджеров производства/сервиса ресторанов, кафе, клубов, баров на 2016 год можно получить по адресу: г.Кингисепп, ул.Иванова д.28, офис 10 или по тел. 4-39-69.

Источники: АМО "Кингисеппский муниципальный район", кингисеппская гимназия, УПФР в Кингисеппском районе, Информационно-образовательный порталМО «Кингисеппский муниципальный район» и Кингисеппский ЦЗН
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • taxi-vovrema.info
    30.04.18 09:19
    маршрутное такси в г люберцы

    http://taxi-vovrema.info/page/marshrutnoe-taksi-v-g-lyubertsi/

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала