Главная | Новости|Новости за городом|Александр Кержаков продал гитару Шнура для помощи сиротам Кингисеппа

Александр Кержаков продал гитару Шнура для помощи сиротам Кингисеппа

Александр Кержаков продал гитару Шнура для помощи сиротам Кингисеппа
Новости спорта 5 1797 06.12.15
Вместо футбола - аукционы. Александр Кержаков с молотка пустил гитару Шнурова, отда ее за триста тысяч рублей, за миллион продал брату Михаилу, второму голкиперу “Зенита”, ракетку теннисистки Светланы Кузнецовой, пришлось ему расстаться и с сертификатами на съемки в “Вечернем Урганте” и экскурсией на Матч-ТВ.

А все ради чужих детей, хотя таковых для Кержакова уже не бывает. С апреля он курирует работу благотворительного фонда “Звезды - детям”. В таком статусе под руку с супругой Миланой он появился в холле гостиницы “Прибалтийская”, где стартовал всероссийский форум “Наши дети”.

- Мы - начинающие в этом деле, - заметил Александр Кержаков. - Здесь же собрались люди, которые долго занимаются проблемами и вопросами детей сирот. Нам с Миланой бы хотелось, чтобы таких детей совсем не было, а были дети, у которых есть родители. И счастливые семьи, чтобы были. К счастью сирот в Петербурге, действительно, становится меньше.

Карьеру в сфере благотворительности Александр Кержаков начал с родного города. В Кингисеппе футболист связался с одним из двух детских домов, второй - оказался уже закрыт, из-за того, что сироты закончились. И ему теперь помогает. За полгода коридоры приюта опустели больше, чем наполовину.

- Из 20 детей осталось только шестеро, - говорит Кержаков. - Остальные либо выпустились, либо нашли приемные семьи. Здорово, если случится, что некому будет помогать, и не останется детских домов.
На первом аукционе, который Кержаков проводил еще весной, удалось собрать для детей восемь миллионов рублей. Их потратили на строительство спортивной площадки рядом с детским домом, на мебель для приюта, а еще на обучение иностранным языкам ребят, оставшихся без родителей.

На второй аукционе, прошедшем на выходных, чета Кержаковых собрала тоже около восьми миллионов рублей. Причем вложиться пришлось и самому форварду “Зенита”. Для тещи он сам у себя, а точнее у спонсоров, купил меховой жилет из черно-бурой лисицы за полмиллиона рублей.



Знаменитый зенитовец Александр Кержаков лично вручил воспитанникам футбольной школы «Невский фронт» новую эксклюзивную форму. Об этом сообщает Life78.

Парадная спортивная одежда специально создана для мальчишек из команды футбольного клуба «Невский фронт» Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Экипировка выполнена в традиционной сине-бело-голубой палитре «Зенита», но с ориентировкой на главный образ Александра Невского, являющегося символом школы. Для придания юным футболистам силуэта известного героя, у формы визуально расширены плечи так, что создается иллюзия надетых лат.

На каждую футболку нанесены две эмблемы – самого клуба «Невский фронт», а им является лик Александра Невского, и силуэт Кержакова, ведущего мяч. В этих изображениях кроется особый смысл – дополнительно мотивировать мальчишек гордым ношением на груди изображений великого князя и любимого бомбардира.

Парадная форма отличается превосходным качеством, наравне с известными брендами, однако обошлась школе она гораздо дешевле. А дети из неполных или неблагополучных семей получат обновку бесплатно.

В ближайшем будущем планируется обеспечить юных футболистов «Невского фронта» пуховиками такого же дизайна.



Футболиста Широкова вызовут в суд свидетелем по делу о хищении у Кержакова более 300 млн рублей

В пятницу, 4 декабря, стало известно о том, что в Ленинский районный суд хотят вызвать в качестве свидетеля по громкому делу о хищении у Александра Кержакова 300 млн рублей футболиста «Спартака» Романа Широкова. Он вместе с потерпевшим играл в «Зените». Ходатайствовала об этом сторона защиты обвиняемого.

В суде воронежскому бизнесмену Михаилу Сурину озвучили текст обвинения. Он проходит по статье «мошенничество» (ст. 159 УК). Обвинение считает, что предприниматель похитил у футболиста 304 млн 500 тысяч рублей.

По версии адвоката Александра Кержакова, футболист вкладывал деньги в строительство завода по переработки нефти в Воронежской области. Однако в какой-то момент выяснилось, что это обман. Воронежского бизнесмена задержали в Воронеже в апреле 2014 года и арестовали в Санкт-Петербурге.

В мае 2015 года под стражу взяли бывшего личного банковского менеджера Кержакова. Тот обвиняется в подделке документов. Он, по версии следствия, подделывал подпись для осуществления банковских переводов.

Александр Кержаков на предварительные слушания не пришел.



Хакеры продают переписку Александра Кержакова о сделке под Воронежем

Хакеры, взломавшие личную почту футболиста Александра Кержакова, продают массив его информации на электронном аукционе. Своеобразный лот на днях появился на сайте joker.buzz.

Продавцы предлагают переписку с сентября 2010 года по сентябрь 2015, в общей сложности 904 письма.

За такую информацию хакеры установили минимальную аукционную ставку в 10 биткоинов (электронные деньги), за моментальный выкуп просят 80 биткоинов.

Отметим, в переписке, которую предлагают поклонникам Кержакова, также содержатся сообщения об инвестиционной активности футболиста. В частности, по ним можно проследить всю историю вложения денег в строительство нефтеперерабатывающего завода под Воронежем. Сделка, как мы уже писали, вылилась в уголовное дело, которое сейчас рассматривается в Ленинском районном суде.

Продавцы предлагают презентации, договора, примеры неудачного вложения средств и судебные документы по ним. В массивах также есть информация об активах Кержакова – его банковские счета и объекты недвижимости.

К слову, у хакеров появился конкурент. Сам Александр Кержаков готов продать свою личную переписку, причём гораздо дешевле. Он прокомментировал ситуацию газете «Фонтанка».

- Два месяца назад уже выкладывалась эта информация, и она уже не актуальна. Это то же самое, что написать, что у меня родился ребёнок. Определённые люди делают это специально против меня, - цитирует издание Александра Кержакова. – Как только обо мне появляется что-то хорошее, вновь всплывает эта переписка. Как я уже говорил, я могу сам продать свою личную переписку кому угодно. Но, во-первых, сделаю это дешевле, чем предлагают хакеры, а во-вторых, полученные деньги направлю на благотворительность.

Напомним, нападающий «Зенита» Александр Кержаков заявил о пропаже со счёта 330 миллионов рублей в марте 2013 года. Потом выяснилось, что бизнесмен Михаил Сурин уговорил Александра Кержакова финансировать нефтеперерабатывающий завод в Воронежской области. На деле же никакого завода не существовало, и строить его никто не собирался. Полученными деньгами Сурин распорядился по своему усмотрению.

История началась в 2011 году. Сначала Кержаков сдружился с бывшим депутатом воронежской областной Думы (IV созыва) Русланом Лесных, который рассказал футболисту о строительстве в Панинском районе нефтеперерабатывающего завода, куда можно было бы выгодно вложить деньги.

Уже в России познакомил Кержакова с Михаилом Суриным, одним из учредителей ООО «Модуль», которое строило завод. При вложении около 100 млн. рублей, Кержакова обещали сделать совладельцем предприятия. В итоге Сурин получил контроль над банковским счетом футболиста.

Бизнесмена задержали 1 апреля этого года в его доме в Воронеже. Сразу после этого его отвезли в Санкт-Петербург. К вечеру 2 апреля Сурина доставили в Октябрьский районный суд, вместе с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.



Александр Кержаков: Сейчас у меня достаточно предложений, около семи

Форвард "Зенита" рассказал, как будет развиваться его спортивная карьера в дальнейшем.

В интервью Life 78 нападающий рассказал, что сейчас у него около семи предложений от футбольных клубов, но пока нужно дождаться их переговоров с нынешним клубом Александра - "Зенитом".

"Пока я принадлежу «Зениту», и сначала должна быть достигнута договоренность с ним, а потом уже можно будет сказать, в каком клубе я продолжу карьеру", - говорит Кержаков.

Главным критерием в выборе нового клуба Александр назвал возможность выходить на поле и играть.

На вопрос о перспективах "Зенита" в Лиге Чемпионов, форвард ответил, что выиграть её петербургскому клубу пока что не по силам, но выйти в четвертьфинал турнира вполне реально. Александр признался, что все матчи "Зенита" посмотреть не удаётся, но матчи с участием брата (вратаря Михаила Кержакова) смотрит всегда и очень волнуется за него.

Прокомментировал Александр и скандальную историю, когда в ресторане его заметили с девушкой, которая оказалась, впоследствии, фитнес-тренером.

"На самом деле это была деловая встреча. Мы планировали отснять цикл передач, нужно было показать, как я тренируюсь на поле, как я тренируюсь в зале, и просто искали тренера. Преподнесли так, ну что делать. Бог им судья. Мне хорошо сейчас живется, у меня счастливая семья, счастливая жена, выбить меня и мою семью из колеи вот этими вот статьями не получится. Мне кажется, что люди должны все-таки больше сосредоточиться на своей жизни, если у кого-то не получается она счастливой, ну как-то поменяться надо, что-то поменять дабы обрести это счастье", - объяснил Кержаков.

По материалам http://nevnov.ru, http://www.kp.ru, http://новостиворонежа.рф и http://vrntimes.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • l;bv
    06.12.15 20:16
    м о л о д е ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 8881
    06.12.15 22:06
    умыкнули все ,что нажито непосильным трудом!Какие умные советы:как-то что-то поменять !
  • .....
    07.12.15 08:23
    Первый абзац просто выносит мозг...
  • Дмитрий
    14.12.15 12:38
    КРАСАВА-РЕСПЕКТ!ПРОДАЛ БЫ ОН ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ,ЧТОБ ПОМОЧЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МЕСТНОЕ ДЮСШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    14.12.15 12:38
    КРАСАВА-РЕСПЕКТ!ПРОДАЛ БЫ ОН ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ,ЧТОБ ПОМОЧЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МЕСТНОЕ ДЮСШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала