Главная | Новости|Новости за городом|Полуфинал Кубка Сланцев уже рядом! Волейболисты Кингисеппа сражаются на выезде (Фото+Видео)

IMG_9920.JPG

Накануне, 6 декабря 2015 года, в соседнем шахтерском городке прошли очередные волейбольные игры в рамках открытого кубка Сланцевского района.

IMG_0314.JPG

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, еще два своих матча на этом престижном турнире провели представители Кингисеппа.

IMG_0287.JPG

Напомним, что в 1-й день соревнований ребята из нашего города смогли не только переиграть КЛВ со счетом 2-0, но им также удалось взять одну партию в борьбе с действующими чемпионами турнира, ВК «АКТИВ».

IMG_9900.JPG

Вчера же подопечным Андрея Калинина предстояло пройти экзаменацию коллективом «Волосово» и молодежной командой Сланцев, ВК «Плюсса».

IMG_9838.JPG

Начало первой игры складывалось сверхудачно для кингисеппских волейболистов, сумевших с легкостью выиграть стартовую партию со счетом 25-11.

IMG_0065.JPG

К сожалению, во втором отрезке соперники серьезно усилились, что позволило им навязать борьбу, правда, победа с итоговым результатом 2-0 осталась за кингисеппцами.

IMG_0060.JPG

Безусловно, что главной встречей вечера, проходящей в сланцевской школе № 3, был поединок с «Плюссой».

IMG_0136.JPG

Многие талантливые ребята из этой дружины входят в состав сборной города, которая выступает на различных областных и региональных состязаниях.

IMG_0197.JPG

В связи с подобными фактами мало кто из зрителей ставил на кингисеппскую команду, но сдаваться без боя никто не собирался.

IMG_9791.JPG

Соперники почувствовали это сразу, когда наши спортсмены смогли навязать приличное сопротивление превосходящим силам.

IMG_0322.JPG

Решающая партия и вовсе началась со счета 10-5 в пользу Кингисеппа, но, к радости местных болельщиков, гости из города на Луге не смогли удержать преимущество.

IMG_9785 (2).JPG

Итогом почти часового сражения стала уверенная виктория коллектива «Плюсса» со счетом 2-0 по партиям.

IMG_9815 (2).JPG

После двух дней команда Кингисеппа набрала пять очков, что позволяет ей всерьез претендовать на выход в финальную часть соревнований.

IMG_9832.JPG

Все решится уже завтра, когда волейболисты Андрея Калинина встретятся с ВК «Цесла» и сборной сланцевского индустриального техникума.

IMG_9824.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU желает удачи ребятам, верим в победу, болеем за наших! Все самое интересное со вчерашних игр в видеосюжете: