Главная | Новости|Новости за городом|В Госдуму внесен законопроект, запрещающий ходить с ножом по улице

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий ходить с ножом по улице

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий ходить с ножом по улице
1423 17.10.13
В Государственную думу РФ во вторник внесен законопроект в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение в российский Уголовный кодекс (УК) санкций за незаконное ношение холодного оружия.

Согласно ныне действующему УК, носить холодное оружие не возбраняется, часть 4 статьи 222 УК предусматривает наказание лишь за его незаконный сбыт. Инициаторы законопроекта - депутаты фракции "Справедливая Россия" - предлагают дополнить уголовную статью еще одним пунктом, запрещающим именно ношение холодного оружия. Они считают, что исключение может быть сделано для местностей, где люди носят холодное оружие в качестве элемента национального костюма, а также для охотников.

За нарушение новой статьи УК депутаты предлагают ввести максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Ранее, до 2003 года, в России было запрещено носить холодное оружие, однако затем эту норму упразднили. Авторы законопроекта полагают, что это привело к всплеску преступлений, связанных именно с употреблением холодного оружия, и что с тех пор оно совсем вышло из-под контроля.

Источник: lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала