Главная | Новости|Новости за городом|В границы порта Усть-Луга внесен участок для строящейся базы обеспечивающего флота

В границы порта Усть-Луга внесен участок для строящейся базы обеспечивающего флота

В границы порта Усть-Луга внесен участок для строящейся базы обеспечивающего флота
Это интересно 2 1808 21.01.16
В соответствии с распоряжением правительства РФ от 19.12.2015 № 2618-р внесены изменения в границы морского порта Усть-Луга. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

Поясняется, что внесенные корректировки границ связаны с включением в границы территории морского порта земельного участка площадью 5,36 га (площадка № 2), на котором располагаются объекты строящейся базы обеспечивающего флота.

Проектом строительства базы обеспечивающего флота, заказчиком которого выступает ФГУП «Росморпорт», предполагается создание портовой инфраструктуры для стоянки и обслуживания судов портового флота (нефтемусоросборщиков, бонопостановщиков, буксиров, рабочих катеров и иных судов), сбора, транспортировки и обезвреживания отходов с судов, осуществляющих судозаходы в морской порт Усть-Луга.

В частности, на площадке № 2 базы обеспечивающего флота предусматривается создание комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов в целях повышения уровня экологической безопасности морского порта и обеспечения охраны окружающей природной среды Лужской губы и прилегающих территорий Ленинградской области при функционировании морского порта Усть-Луга.

С марта 2013 года на площадке № 2 выполнены подготовительные работы – выполнена разработка грунта, выторфовка, а также бетонные работы – завершено устройство бетонной плиты фундамента. Выполнена также поставка комплекса оборудования для размещения инсинератора.

Источник: http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Татьяна
    21.01.16 11:59
    комплекс для термического уничтожения это очередная дымокамера..-освенцим, которая только усугубит экологическую ситуацию и напрямую повлияет на рост онкологических заболеваний как местного населения, так и самих работников порта, т.е весь мусор будет сжигаться там.
  • гость
    21.01.16 13:16
    Прям рядом с сибуром

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала