Главная | Новости|Новости за городом|ФК "Фосфорит" из Кингисеппа будет сражаться за призы первенства России по футболу

ФК "Фосфорит" из Кингисеппа будет сражаться за призы первенства России по футболу

ФК "Фосфорит" из Кингисеппа будет сражаться за призы первенства России по футболу
Определились участники первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». В нынешнем сезоне выступят восемь команд, которые разыграют награды в двухкруговом турнире.
Три коллектива представят Санкт-Петербург: «Звезда», «Юниор» и «Динамо-м». Их соперниками будут «Тосно-м» из Тосно, «Север-м» из Мурманска, «Фосфорит» из Кингисеппа, «Луки-Энергия» из Великих Лук и наши земляки из коряжемского «Химика».

Как видно, сразу три команды — «Динамо», «Тосно» и «Север» будут представлены молодёжными составами. Из всех футбольных дружин, конечно же, выделяется питерская «Звезда». В прошлом году она сотворила дубль, выиграв первенство и Кубок Северо-Запада. Помимо этого, футболисты «Звезды» стали серебряными призёрами финального турнира первенства России среди команд III дивизиона. Нет сомнений, что и в этом сезоне они будут главными фаворитами региональных соревнований.

Должны постараться улучшить свои показатели и подопечные тренеров Юрия и Владислава Сухих из коряжемского «Химика». В прошлогоднем первенстве Северо-Запада наши земляки заняли четвёртое место, отстав лишь на три очка от бронзового призёра из Великих Лук. Напомним, что в 2014 году коряжемцы завоевали «бронзу». Верится, что в предстоящем турнире «Химику» вполне по силам повторить свой бронзовый успех.

К сожалению, ещё один представитель Поморья и постоянный участник первенства Северо-Запада — северодвинский «Беломорец», по всей видимости, не сможет выступить в нынешнем турнире. Причина, как всегда банальная — отсутствие должного финансирования. Пока выделенных средств хватает только на половину первенства. В течение ближайших двух-трёх дней судьба ягринской команды решится окончательно.

Источник: http://www.dvinainform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала