Главная | Новости|Новости за городом|Гражданин Молдавии "накатался" по Ивангороду на 1,5 МИЛЛИОНА рублей

Гражданин Молдавии "накатался" по Ивангороду на 1,5 МИЛЛИОНА рублей

Гражданин Молдавии "накатался" по Ивангороду на 1,5 МИЛЛИОНА рублей
Происшествия 2 3134 21.04.16
Житель Молдавии, временного проживающий на территории Ленинградской области, должен заплатить больше 1,5 миллиона задолженности по таможенным платежам, сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ.

В управлении рассказали, что мужчина на 20-летнем BMW 740 i с эстонскими номерами прибыл на таможенный пост МАПП "Ивангород" Кингисеппской таможни и в декларации обозначил ввозимый автомобиль как транспортное средство для личного использования. Это значит, что владелец освобождается от уплаты таможенных платежей на срок временного пребывания на территории Евразийского экономического союза.

Покатавшись на автомобиле, мужчина понял, что, в конце концов, придется оплатить таможенную пошлину. Для того, чтобы избежать расплаты, он решил продать транспортное средство. За этим занятием его и застали сотрудники оперативно-розыскного отдела Санкт-Петербургской таможни.

Суд не стал изолировать нарушителя от общества. Ему даже вернули автомобиль. Однако задолженность по уплате таможенных платежей в размере 1 652 856 рублей ему уплатить придется.

Источник; 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Светлана
    21.04.16 15:43
    Пора и эстонскими машинами заняться!!!
  • Тамоша
    23.04.16 21:26
    Да уж, вспомнилась прошлогодня история о мошенических схемах в этом тамож. пункте пропуска с машинами из ес. сотрудниками этой же таможни..... Они то больше ничего и не умеют как оправдать себя такими вот чудаками..

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала