Главная | Новости|Новости за городом|На Кингисеппской таможне уничтожены сыр «Маасдам» и «Дорблю» с благородной голубой плесенью

На Кингисеппской таможне уничтожены сыр «Маасдам» и «Дорблю» с благородной голубой плесенью

На Кингисеппской таможне уничтожены сыр «Маасдам» и «Дорблю» с благородной голубой плесенью
Происшествия 12 1726 29.04.16
По сырам прошлись спецтехникой.



В целях реализации положений Указа Президента РФ от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются: США, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Исландия и Княжество Лихтенштейн, Кингисеппской таможней была уничтожена партия санкционного товара, прибывшего в 2016 году на Усть-Лужский таможенный пост. Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

При помощи механического разрушения спецтехникой уничтожены: сыр «Маасдам» - 594 коробки и полутвердый сыр «Дорблю» с благородной голубой плесенью – 3292 коробки.

Источник: http://konkretno.ru
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Al Bundy
    29.04.16 16:02
    Пол планеты голодает, а мы сыры закапываем, молодцы!
  • Ristarchik
    29.04.16 16:14
    Это Россия, господа! Сами будем голодать, но санкционку не пропустят!
  • любовь
    29.04.16 16:58
    уж если не сами, так в Сирию отправили бы
  • Жуков
    29.04.16 20:08
    Как это благородно, по-христиански! Все голодные, больные и бедные уже накормлены и нам с упоением сообщают об уничтожении того, что создают руки человеческие! Всё ещё аукнется.
  • Местный
    29.04.16 22:13
    Ну ничего: хоть бомжи на свалке нормального сыра поедят, отметят окончание поста.
  • Кот
    29.04.16 22:24
    Это просто позорище какое то... так стыдно за наше государство. Почему народ безмолвствует...
  • Валера
    30.04.16 09:35
    За такое надо наказывать .И если до главарей маразма и беспредела ,творящихся в нашей стране не добраться,то наказывать надо тех,кто по ближе. Депутата,таможенника,"судью",полицая.Вплоть до водителя бульдозера.
  • Ксения
    30.04.16 09:43
    Лучше б отдали в детдома и дома престарелых
  • Елена
    30.04.16 10:27
    Уничтожать не создавать! Что умеем то и делаем!
  • Белый
    30.04.16 16:53
    Я считаю так, что если Это вредный и некачественный продукт, то пусть уничтожают. Но если это качественный продукт и никакая не подделка, то зачем уничтожать??? Уничтожает не таможня, уничтожает наш Россельхознадзор под "наблюдением" таможенников. Система нашего Великого Государства очень несовершенна... Жаль
  • инкогнито
    01.05.16 00:29
    ни себе не людям
  • Бывалый
    01.05.16 04:05
    Одним словом -ПРИДУРКИ!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала