Главная | Новости|Новости за городом|На острове в Кингисеппском районе найдет склад БОЕПРИПАСОВ. Общая масса - свыше 500 кг

На острове в Кингисеппском районе найдет склад БОЕПРИПАСОВ. Общая масса - свыше 500 кг

На острове в Кингисеппском районе найдет склад БОЕПРИПАСОВ. Общая масса - свыше 500 кг
Это интересно 1 2066 20.05.16
Инженеры Западного военного округа в рамках совместной экспедиции с Русским географическим обществом нашли на острове Большой Тютерс (Финский залив) большой склад немецких боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
При разведке местности острова инженеры нашли более 200 боеприпасов общей массой взрывчатых веществ более 500 килограмм, передает "Фонтанка". Среди находок экспедиции - шпренгельные мины типа «S», противотанковые кумулятивные гранаты PWM-1, противотанковые мины TMi-42, 40-мм артиллерийские снаряды и 88-мм снаряды для зенитной установки Flak-88.

Склад боеприпасов, находящихся в невзведенном состоянии, сейчас под землей, и как только его поднимут на поверхность, саперы займутся его уничтожением - пролежав более 70 лет в почве снаряды представляют угрозу при неправильном обращении.

Остров Большой Тютерс расположен в Кингисеппском районе Ленобласти в центральной части Финского залива. На острове никто не проживает, кроме смотрителей маяка. Большой Тютерс называют островом смерти из-за того, что его минные поля после ВОВ еще долго не разминировали.

Источник: http://saint-petersburg.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • ввс
    29.05.16 19:52
    На фото не боеприпас ,это буй ,он пустой .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала