О предоставлении помещений

В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 12 июня 2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям в организации и проведении агитационных публичных мероприятий.

Скачать полный документ

Источник: www.ivangorod.ru

Набор социальных услуг в натуральной или денежной форме?

Управление Пенсионного фонда в Кингисеппском районе напоминает федеральным льготникам, что до 1 октября 2016 года они  должны выбрать способ получения набора социальных услуг (НСУ): в натуральной или денежной форме.

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи  граждане, относящиеся к льготным категориям (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф), имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, а также могут выбрать — получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

В настоящее время стоимость набора социальных услуг  составляет 995,23 рублей в месяц. Обеспечение лекарственными препаратами – 766,55 рублей, санаторно-курортное лечение – 118,59 рублей, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110,09 рублей.

Заявление об отказе от получения (предоставления, возобновления) НСУ подается гражданином до 1 октября текущего года на период с января года, следующего за годом подачи соответствующего заявления. Таким образом, гражданин имеет право подать заявление в Управление  в период с 1 января по 30 сентября  текущего года.

Обращаем ваше внимание, что гражданин может отказаться как от всего набора социальных услуг, так и частично (отказ от одной-двух из его составляющих).

Если федеральный льготник подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме или от части НСУ, и в настоящее время не собирается менять своего решения, то ему не нужно предоставлять другие заявления, так как поданное ранее заявление продлевается на последующие годы.

В том случае, если федеральный льготник хочет изменить форму получения НСУ, например, возобновить получение полного пакета (части) НСУ в натуральной форме, то до 1 октября ему необходимо подать заявление. С 1 января года, следующего за годом подачи заявления, его выбор будет удовлетворен.

Если право у гражданина в 2016 году появилось впервые, и он решил заменить получение в 2017 году социальных услуг в натуральном виде на денежную компенсацию, то ему до 1 октября следует обратиться с заявлением в Управление Пенсионного фонда.

Прием федеральных льготников  ведется специалистами   клиентской службы Управления  по адресу:

— г. Кингисепп,  ул. Воровского, д.20В/15.

    УПФР в  Кингисеппском  районе

Важные изменения в представлении ежемесячной отчетности в ПФР!

С 1 августа 2016 года Управления Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начали прием ежемесячной отчетности за июль 2016 года. Отчетная кампания продлится до 10 августа включительно.

Указанные сведения представляются о каждом работнике, с которым в отчетном периоде заключен один из следующих договоров:

-трудовой договор;

-гражданско-правовой договор, предметом которого является выполнение работ, оказание услуг;

-договор авторского заказа;

-договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства;

-издательский лицензионный договор;

-лицензионный договор о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства.

Работодатель обязан представлять информацию обо всех сотрудниках, работающих по трудовому или по соответствующему гражданско-правовому договору, в том числе, на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

В случае осуществления работы на основании трудового договора ежемесячная отчетность должна быть представлена на всех сотрудников, состоящих в трудовых отношениях, независимо от фактических выплат и иных вознаграждений в их пользу, за отчетный период, а также вне зависимости от начисления и уплаты страховых взносов.

В отношении лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, ежемесячная отчетность представляется только при условии заключения договоров, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Если организация не ведет финансово-хозяйственной деятельности, но при этом в ней есть работники, с которыми действуют трудовые или гражданско-правовые договоры (то есть, работники не уволены), на них должна быть представлена ежемесячная отчетность.

Ежемесячную отчетность не представляют в следующих случаях:

-если в организации не ведется финансово-хозяйственная деятельность, отсутствуют сотрудники, с которыми в отчетном месяце продолжают действовать трудовые или гражданско-правовые договоры, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование;

— на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя в организации, не осуществляющей финансово-хозяйственной деятельности (если с таким учредителем не заключен трудовой  или гражданско-правовой договор);

-на председателя кооператива и товарищества, избранного на должность общим собранием без оформления трудового или гражданско-правового договора.

Обращаем ваше внимание, что «нулевую» ежемесячную отчетность (без заполнения сведений о работниках) представлять нет необходимости.

Напоминаем, что с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета плановых индексаций. Своевременная сдача ежемесячной отчетности работодателями избавляет пенсионеров от самостоятельного подтверждения факта прекращения трудовой деятельности либо трудоустройства.

УПФР в Кингисеппском районе

Прием заявлений на выплату 25 000 рублей продолжается.

В связи с принятием Федерального закона от 23 июня 2016 года № 181-ФЗ  «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», продолжается прием заявлений  на единовременную выплату  из средств материнского (семейного) капитала  в размере 25 000 рублей или в размере фактического остатка.

Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление не позднее 30 ноября 2016 года в Управление Пенсионного фонда или МФЦ.

Право на единовременную выплату  имеют семьи, уже  получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и не использовавшие всю сумму сертификата на основные направления, так и те, у кого данное право возникнет (возникло) по 30 сентября 2016 года.

При заполнении заявления на получение выплаты необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал.

Кроме того, при себе необходимо иметь:

-документ, удостоверяющий личность, место жительства лица, получившего сертификат  (внутренний паспорт гражданина РФ);

-документ, удостоверяющий личность, место жительства и полномочия  представителя, в случае если заявление подается через  представителя;

-банковскую справку о реквизитах счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившего сертификат, или представителя несовершеннолетнего ребенка (договор банковского вклада(счета), справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета;

-документ, подтверждающий приобретение дееспособности несовершеннолетним  ребенком в полном объеме (в случае подачи заявления от ребенка-владельца сертификата) и разрешение органа опеки и попечительств, в случае подачи заявления от несовершеннолетнего ребенка-владельца сертификата.

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, но не обратившиеся ранее в ПФР за оформлением сертификата могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата при личном обращении в ПФР.

Во избежание очередей, рекомендуем спланировать свой визит в ПФР заранее, воспользовавшись сервисом «Запись на прием».

                                                                   УПФР в Кингисеппском районе

Вакцинация от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 годов.

Вакцинация от гриппа в эпидемический сезон 2016-2017 годов.

ГБУЗ ЛО «Кингиеппская межрайонная больница им. П.Н.Прохорова» сообщает, что в текущем году планируется бесплатно привить 27409 чел., что составит 34,0% от численности населения района. По сравнению с прошлым 2015г. район получит дополнительно 5654 дозы противогриппозной вакцины.
Основной акцент прививочной компании текущего года – это максимальный охват детского населения, начиная с 6 месячного возраста, вакцинация лиц с хроническими заболеваниями. На эти цели поступит вакцина «Гриппол плюс», данная вакцина не содержит консервант.
Вакцины инактивированные для внутримышечного введения.
Антигенный состав вакцин изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ, вакцины содержат вирусы гриппа А (H3N2) и A(H1N1)2009, вирус гриппа В.
В эпидемический сезон 2015-2016 годов в ЛО 99,0% пришлось на вирус гриппа
А (H1N1) от всех выделенных вирусов гриппа, на вирус гриппа В -1,0%
В районе регистрировались летальные исходы от осложнений гриппа, вызванного вирусом гриппа А (H1N1).
Единственный и эффективный способ предупреждения заболевания и его осложнений – это вакцинация.


Вакцины вызывают формирование высокого уровня специфического иммунитета (защиты) против гриппа.
Защитный эффект после вакцинации , как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 мес. Вот почему необходимо провести вакцинацию против гриппа до начала сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. По прогнозу подъем заболеваемости гриппом на территории ЛО ожидается в январе-феврале 2017года.
Вакцинации подлежат определенные группы «риска» : дети дошкольных образовательных учреждений, в том числе ясельных групп, школьники, учащиеся средних профессиональных учебных заведений, медицинские работники, работники образовательных учреждений, лица, старше 60 лет, хронические больные, работники торговли, сферы обслуживания. Среди работающих контингентов необходимо привить не менее 75% от численности работающих.
Организованные дети после получения информированного согласия от родителей на проведение вакцинации будут прививаться в своих учреждениях.
Взрослое население может получить вакцинацию против гриппа в ЛПУ по месту жительства (поликлиники, ф/пункты, амбулатории).
В часы работы лечебных учреждений, в т.ч. в субботу до 14 часов, кроме того вакцинация будет проводиться по месту работу при согласовании данного вопроса администрацией учреждения с ЛПУ.
Противопоказаниями к проведению вакцинации против гриппа данными вакцинами являются:
-аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины;
-острые лихорадочные состояния или обострения хронического заболевания
( вакцинация проводится при выздоровлении или в период ремиссии);
-лицам, ранее имевшим аллергические реакции на введение гриппозных вакцин. Опыт применения данных вакцин на территории района в течение последних 6 лет свидетельствует об отсутствии осложнений и реакций на вакцинацию.
Дополнительная информация о начале прививочной компании будет размещена на сайте.
Помните, что заболевание легче предупредить, чем лечить!

Информация подготовлена: эпидемиологом ГБУЗ «КМБ» Соболевой Г.В.
(т.2-84-66)

Источник: kingisepp-crb.ru

На допоборудование трасс в Ленобласти потратят 10 миллионов рублей

«Ленавтодор» выделяет 10 миллионов рублей на устройство недостающих технических средств организации дорожного движения в местах концентрации ДТП на автомобильных дорогах регионального значения Ленинградской области.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 9 999 994 рубля был объявлен по заказу ГКУ «Ленавтодор» 9 августа. Средства выделяются из областного бюджета. Работы будут проведены в Волосовском, Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах Ленобласти.
Согласно техническому заданию, к недостающим средствам относятся шумовые полосы, консольные и г-образные опоры для дорожных знаков и светофоров, а также сами дорожные знаки и светофоры.

Заявку на участие в аукционе можно подавать до 25 августа.

Источник: 47news.ru