Главная | Новости|Новости за городом|Инспектор-взяточник из Ивангорода полгода не сможет заниматься профессиональной деятельностью

Инспектор-взяточник из Ивангорода полгода не сможет заниматься профессиональной деятельностью

Инспектор-взяточник из Ивангорода полгода не сможет заниматься профессиональной деятельностью
Скандалы 11 2070 08.12.16
За беспрепятственное проведение таможенного контроля сотрудник таможни получил взятку в размере одной тысячи рублей, за что поплатился штрафом в десять тысяч, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Мировой судья судебного участка Кингисеппского района Ленинградской области рассмотрел уголовное дело по обвинению Д. А. Пименова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – мелкое взяточничество. Пименов, являясь старшим государственным таможенным инспектором таможенного поста МАПП Ивангород Кингисеппской таможни, за беспрепятственное проведение таможенного контроля получил взятку в размере одной тысячи рублей.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил с учетом всех установленных обстоятельств по делу наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в области таможенного дела сроком на 6 месяцев.LR

Источник: http://logirus.ru/

Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Андрей
    08.12.16 18:29
    Слетает на Мальдивы,деньги потратит,отдохнёт
  • Дима
    08.12.16 18:36
    если ему отрубить руки он и вовсе больше взяток брать не будет.что ж это за наказание то такое,что за законы то моптваюять,это же ВЗЯТКА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ!!!
  • Вася пупкин
    08.12.16 19:09
    У нас министров ловят с милиардами и ни чего а инспектору который получает довольствие от государства как сдачу в магазине готовы руки отрубать.смешно.сам бы товарищ дима всеми правдами и не правдами отказывался.
  • РАЗдвИНь
    08.12.16 19:27
    он лишь взял то, что ему не додал я и государство
  • Дима
    08.12.16 19:44
    Вася пупкин.именно поэтому.через шесть месяцев он снова займёт свой с.ка пост,а через 7 возьмёт миллион,два,три,и проедут там к нам в город наркотики(допустим),а там уже узнают или нет дело второе.А он возьмёт!!!Система вся гнилая и сшита под этих пидоргов.
  • Федя
    08.12.16 20:15
    Маловато чет...обычно там на всех дают..потом делятся....
  • Подслушано Ивангород [ИВН]
    08.12.16 21:56
    А через пол - года опять начнёт профессионально брать взятки. Кто на что учился...
  • Ольга
    09.12.16 13:44
    Да успокойтесь вы граждане,а вы бы не брали если получали бы зарплату в 15т.р. ,все умничают ,пойдите и заработайте этот рубль сами,я бы посмотрела бы что бы вы тут писали!
  • Антон
    09.12.16 18:22
    В отпуск пацан ушел на полгодика
  • Эдуард
    09.12.16 18:23
    Так-то обычно за взятку сажают...
  • я
    09.12.16 21:19
    Зарплата у этих прощелыг вовсе не 15 тысяч. Да даже за 15 тысяч у нас в стране миллионы людей честно и тяжело работают. А этим педалургам за свой "нелёгкий" труд в виде постановки штампиков нужен доход обеспечивающий джипы и вилла?
    Господа, привыкайте к мысли, что вы никто и в любой момент вас вышвырнут с тёплого места. Кризис, слава Богу, заставляет хоть как-то чистить прогнившую систему.
    Кстати, у осуждённого господина папа в своё время был зам.начальника кингисеппской таможни.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала