Главная | Новости|Новости за городом|На особо охраняемом побережье Кургальского полуострова идет подозрительное строительство [Фото]

На особо охраняемом побережье Кургальского полуострова идет подозрительное строительство [Фото]

На особо охраняемом побережье Кургальского полуострова идет подозрительное строительство [Фото]
Скандалы 7 2173 25.01.17
Начало Года особо охраняемых территорий преподнесло очередной сюрприз — в уникальном Кургальском заказнике (Ленинградская область) обнаружена незаконная стройка. В одном из самых ценных участков заказника на берегу Финского залива построены беседка с печью и дом.



Вокруг дома и беседки лежат свежие остатки деревьев. Это позволяет предположить, что тут проведена ещё и незаконная вырубка.



Вид строений, рядом с которыми устроено большое костровище, свидетельствует, что они возведены для организации массового отдыха. При этом охранный режим заказника запрещает пребывание здесь людей с 15 апреля по 15 июля.



Подозрительные строительные работы были обнаружены местными жителями,  сообщение которых проверили сотрудники и волонтёры Гринпис в прошедшие выходные.

Пока неизвестно кто и зачем построил дом и беседку в самой ценной части заказника. Так как Кургальский заказник расположен в достаточно густонаселённом и посещаемом районе, трудно предположить, что это сделано без ведома государственных органов, которые управляют этой территорией. Гринпис направил обращение в природоохранную прокуратуру Ленинградской области. Надеемся, что в объявленный Президентом России год ООПТ, надзорные органы пресекут нарушения и привлекут виновных к ответственности».



Кургальский заказник — один из самых ценных в Ленинградской области. Он охраняется двумя международными конвенциями — Рамсарской Конвенции о водно-болотных угодьях и Конвенции о защите морской среды Балтийского моря.

Источник: www.greenpeace.org

Поделиться: 
Комментарии (7)
  • наблюдатель
    25.01.17 13:08
    гешеле свои дома из-за железной дороги теперь туда , да еще туалет который убрали с николаева тоже туда .................. и висячий мост , который в Кингисеппе так и не построили ........
  • oblivion
    25.01.17 13:54
    Что же вы творите, люди. Ни у кого нет вечности в запасе.
  • пздц)
    25.01.17 17:08
    мне лесные органы там припоны ставят, когда я сушняк и повал готов убирать с воздушных линий, которые там проходят, а тут вон оно че???? Все там знают кто строит....там хватает кому углядеть.... Просто видимо тут нельзя говорить про "этих" людей
  • Полина
    25.01.17 21:25
    Как же умудрились в особо охраняемом месте что-то построить?
  • житель
    25.01.17 21:29
    Строил сам инспектор этого заказника с подачи комитета по природным ресурсам - тот, кто должен заказник охранять. Люди видели.
  • ната
    26.01.17 16:48
    Да уж, наворотить столько без подачи лесников не возможно.
  • лось
    10.04.17 09:36
    ...это же экологический терроризм...мочить их всех в сартире...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала