Главная | Новости|Новости за городом|Сводка ДТП за неделю. Розыск свидетелей наезда на пешехода. Мероприятие "Европротокол"

Сводка ДТП за неделю. Розыск свидетелей наезда на пешехода. Мероприятие "Европротокол"

Сводка ДТП за неделю. Розыск свидетелей наезда на пешехода. Мероприятие "Европротокол"

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА


В период с 13 по 19 марта 2017г. в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

13.03.2017 г. около 18.25 водитель, управляя а/м "Шевроле Captiva", двигаясь напротив д. 16 по ул. Крикковское шоссе г. Кингисеппа, совершил столкновение с а/м " Рено Logan" и а/м "Лада-217230". В результате ДТП ТС получили механические повреждения, а водитель а/м "Шевроле Captiva" получил телесные повреждения, с которыми позднее обратился за медицинской помощью в Кингисеппскую МБ.

16.03.2017 г. в 15.35 на 6-м км а/д "Подъезд к МТП "Усть-Луга" (новый участок) Кингисеппского района ЛО водитель, управляя а/м "Ниссан Патрол", совершил съезд с дороги с опрокидыванием, в результате чего получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

17.03.2017 г. в 16.00 на 114 км а/д "Нарва" Кингисеппского района ЛО водитель, управляя Тойота РАВ, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м Вольво с прицепом. В результате ДТП водитель а/м Тойота РАВ получил телесные повреждения.

17.03.2017 г. в 18.00 на 149-м км а/д "Нарва" (г.Ивангород) Кингисеппского района ЛО водитель, управляя а/м "Грейт Волл", совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево (относительно направления движения ТС) в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, в результате чего пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в больницу.

19.03.2017 г. в 11.40 у д.22 ул. Октябрьская г. Кингисепп ЛО, водитель, управляя а/м Фольксваген Поло, не справившись с управлением выехала на тротуар, где совершила наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Кроме того, пьянство за рулем, по-прежнему, остается одной из основных бед на дорогах. Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде и введение уголовной ответственности в случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения, многие водители продолжают подвергать опасности свои жизни и жизни других участников дорожного движения. Так, за указанный период сотрудниками ОГИБДД оформлено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Помните! Каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца!

Розыск свидетелей ДТП от 17.03.2017 (наезд ТС на пешехода)


Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 17.03.2017г. около 18 ч. 00 мин. на 149-м км а/д «Нарва» (ул.Кингисеппское шоссе г.Ивангород) Кингисеппского района ЛО, где произошел наезд а/м «Грейт Волл» белого цвета на пешехода, просим позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 9-36-46.

"Европротокол"


В период с 20 марта по 20 апреля 2017 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится профилактическое мероприятие «ЕВРОПРОТОКОЛ», направленное на обучение водителей самостоятельному оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии, профилактику заторовых ситуации, вызванных фактом ДТП, сокращению времени оформления дорожно-транспортных происшествий, с учетом изменений в Правилах дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2014 года № 907 которыми, конкретизирован порядок действий участников дорожно-транспортных происшествий на месте происшествия, в том числе по фиксации обстановки средствами фотосъемки, видеозаписи и освобождению проезжей части, расширяющие круг обстоятельств, при которых они могут покинуть место дорожно-транспортного происшествия и позволяющие сотрудникам ДПС ГИБДД не выезжать для оформления дорожно-транспортного происшествия при отсутствии пострадавших и разногласий между его участниками. И так, как же действовать или как понять, что именно это дорожно-транспортное происшествие можно оформить без участия сотрудников ДПС? В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ, водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в происшествии пострадавших людей нет, можно приступить к процедуре оформления ДТП без вызова ГИБДД.

Так же согласно п.2.6.1 ПДД РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. Следует учитывать и факт того, что обстоятельства и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают у участников происшествия разногласий, водители не обязаны сообщать о нём в полицию, и могут оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников ГИБДД. Далее необходимо заполнить бланк извещения о ДТП, где необходимо указать место, время, траекторию движения и месторасположение транспортных средств, а на обороте кратко изложить обстоятельства ДТП. Но необходимо напомнить, что в соответствии с правилами обязательного страхования, а именно на основании Федерального закона № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» оформление дорожно-транспортного происшествия возможно без участия уполномоченных на то сотрудников полиции при одновременном наличии следующих обстоятельств: - в результате ДТП вред причинен только имуществу и предполагаемый ущерб (в том числе возможные скрытые повреждения) не превышает 50 000 рублей; - ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, в том числе водители вписаны в полис ОСАГО; - обстоятельства причинения вреда, виновность, характер повреждений не вызывает разногласий участников ДТП.

отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району


 
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Серёга Фурса
    20.03.17 21:26
    Европротокол себе пусть затолкают куда поглубже

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала