Главная | Новости|Новости за городом|Читатель: ОЧЕНЬ БОЛЬНО смотреть на детишек, их пап и мам в Фалилеево. ФОТОРЕПОРТАЖ

Читатель: ОЧЕНЬ БОЛЬНО смотреть на детишек, их пап и мам в Фалилеево. ФОТОРЕПОРТАЖ

Читатель: ОЧЕНЬ БОЛЬНО смотреть на детишек, их пап и мам в Фалилеево. ФОТОРЕПОРТАЖ
Письмо читателя в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU

Доброго Времени суток! Пишет Вам неравнодушный житель деревни Фалилеево, Кингисеппского района, который просто надеется на то, что после публикации данного письма изменится хоть что нибудь в отдельно взятой деревне, а может и еще где! Крик ДУШИ, Очень Больно Смотреть на Детишек их Пап и Мам которые не могут нормально погулять в хороших, человеческих условиях!!!

IMG_20171121_125530.jpg

В нашей небольшой деревне Повышен Демографический Порог и это очень Здорово - ведь Дети Наше Будущее, Дети Наше ВСЁ! Детишек у нас много!!! В данный момент здесь складывается очень плачевная ситуация с прогулкой Малышей и Детишек постарше на свежем воздухе! Никаких условий для прогулок Детишек, потому что детские площадки которые здесь есть - Это просто Кошмар, словами этого не передать! Везде грязь! Около двух лет назад установили на участке земли у дома №9, детский городок, "СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ДЕРЕВНИ ЗА ЭТО ПОЗОРИЩЕ" (кроме как Позорищем язык не поворачивается ни как назвать данное Чудо) - Приехала организация за день установили весь городок и уехали, а о том, что разравнивать площадку, очистить ее от камней (Валунов), засыпать огромные ямы в которых наполовину скрывает взрослого человека ни кто не догадался, или не захотели с этим заморачиваться,- дескать деревенские дети и в ямах с Грязью поиграют!!! Пускай Этому Радуются!!!

IMG_20171121_125747.jpg

Хотя бы привезли несколько машин песка и засыпали все это!!! - А может просто забыли или не знали что так можно сделать! У дома №12 в этой же деревне стоит другой городок еще СОВЕТСКИЙ, этим летом деревянные полы не выдержали нагрузку маленького 12 кг. ребеночка и рухнули под ним, хорошо мама была рядом и успела поймать малыша. Так даже проломленные доски Администрация и ЖКХ не могли поменять, пока за дело не взялись два отца, которые заменили весь деревянный настил на данном городке за свои деньги! - За что им хочется сказать Огромное Спасибо!!!

IMG_20171121_125810.jpg

У дома №6 стоит новенький маленький "городочек" для детей, но снова возникает та же самая грязь, даже не грязь, а самое настоящее - болото, камни и ямы!!!

IMG_20171121_125912.jpg

Наш населенный пункт значительно удален от города и не каждый родитель имеет возможность ежедневно отвезти своего малыша на детскую площадку в город, где ребенок смог бы нормально развиваться, играть и заниматься спортом без вреда для здоровья.

РS: Спасибо за внимание!
Фотографии площадки представляю на суд Людской!
Грязь, куски кирпичей, и ямы, которых к сожалению на фото не видно!

Автор - неравнодушный житель
Поделиться: 
Комментарии (59)
  • Тося
    22.11.17 20:14
    А нам то как больно,по улице.дорожников вообще ни чего нет!!!! Чтобы с ребенком по гулять хотя бы в ближайшем дворе в городе минут 30 идти до него надо!!! Так что не одним вам больно!!!
  • antonovserg
    22.11.17 20:36
    В городе есть площадки детские и большинство из них сделаны нормально, а если вам лень идти и прогуляться с малышом то в этом ни кто не виноват! А родителям с детьми ЕХАТЬ из деревни до ближайшего хорошего городка 30 минут в город и ни кто из них не обламывается, потому как хочется чтоб ребёнок играл и развивался в нормальных условиях!
  • Иван Поливяный
    22.11.17 21:53
    ПРИМИ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ!!РАЗ БОЛЬНО
  • antonovserg
    22.11.17 21:57
    Иван Поливяный, Благодарю Вас Уважаемый за совет!!! Вы прямо Петросян какой то!!!
  • Тося
    22.11.17 22:49
    Иван Поливяный!!! если вам комфортно,то за вас очень рады,и за деток ваших тоже!!! другим тоже хочется нормальной детской площадки,у нас вообще нет ни чего,пока с садика придёшь темно и куда ребёнка вести!?!?!?
  • Александр
    22.11.17 23:05
    Эй житель. Твои глаза видят только грязь, твои руки заточены под что? Присоединись к тем двоим, убери камни,ривези песка,
  • Мeстный
    22.11.17 23:28
    В нашей небольшой деревне Повышен Демографический Порог... Всё, теперь вам там Диснэйленд государство обязано построить. К чёрту Сирию, Крым и перевооружение армии, в Фалилеево Демографический Порог Повышен!!!
  • Алеша
    23.11.17 00:15
    Житель, я согласен с Александером!:)
    Привезите песка и засыпте все, что вам надо.
  • antonovserg
    23.11.17 00:15
    Александр, мои руки были заточены под физический труд, а сейчас я к большому сожалению ничего не могу сделать правой рукой, с большим трудом делаю домашнюю работу одной левой рукой!!! Вы я так полагаю местный? Или работаете в той самой администрации? Давайте объявим в деревне общее собрание, скинемся детям на городок, из своей пенсии в 10 т. Рублей я готов ее отдать всю на это дело, другой вопрос сдадите ли вы? И вам подобные, которым я так полагаю все равно на своих детей!?
  • Neantonovserg
    23.11.17 00:21
    Местный, ни кто не говорит о Диснейленде, хоть что-то в деревне должно быть для детей! Конечно ведь по вашему мнению все должно быть у Сирийских граждан и их детей, а свои и в грязи поиграют.
    Это моё мнение и я его никому не навязываю, но Вы Местный, скудны умом если считаете что так и должно быть!!!
  • Марина
    23.11.17 00:23
    Сирия и Крым тоже не мало важно, но думать надо о "доме". Почему дети как черви должны капаться в грязи. Как мы заботимся о них, так и они потом позаботятся о нас. Хоть маленько надо уделять внимание народу. Мы и так не очень требовательны. Не надо к нам и нашим детям относиться как к быдлу.

  • Марина
    23.11.17 00:24
    Мы деревенские жители тоже хотим жить как люди. А Диснейленд государство пусть строит вам. Мы просим лишь самую малость, не много внимания и понимания. Мы жители зыбытых деревень. Брошеные и никому не нужные. Теперь когда развалили все производство и с нас не чего взять мы стали не нужны. Люди нам очень нужна детская площадка. Услыште нас!
  • Марина
    23.11.17 00:31
    Если я отдаю 10 000 значит дети будут голодные сидеть. Если не отдаю, то по вашему мне пофиг до своих детей? Делема...
  • antonovserg
    23.11.17 00:36
    Марина, Спасибо Вам за поддержку!!!
  • antonovserg
    23.11.17 00:40
    Для Местного, который собирается Диснейленд возводить небольшая информация - 7,8 трлн рублей долгов наша страна простила странам должникам с 2002 года! Неужели наши с вами дети, граждане России будущее нашей Страны не заслужили нормальную детскую площадку?
  • Иван Владимирович
    23.11.17 00:48
    Ну так давайте делать всё за свой счёт и своими руками, а местные администрации "царьки" пускай все выделяемые деньги переводят себе на карман и живут как короли!!! А мы все будем делать на свои кровные, ведь надо же думать о Сирии!!!
  • Виктор местный житель
    23.11.17 01:35
    Автор письма молодец! Проживаем семьей в этой деревне и не куда сходить с ребёнком, везде грязища!
  • Тося
    23.11.17 12:03
    Везде грязища,добивалась чтобы у нас освещение сделали,видать не судьба нам его дождаться!!!!! После 17:00 хоть глаз выколи,ни за водой ни сходить,ни чего не сделать!!! Больше 5лет живу в этом посёлке так и нет у нас освещения уличного,а про площадку детям вообще молчим!!!
  • Дарья
    23.11.17 19:16
    Почему Вы живете в мыслью о том, что Вам все кругом должны? Сами то что предприняли? А ну да написали письмо с пометкой "неравнодушный житель"
  • Никита
    23.11.17 19:20
    А что Вы собственно хотите в ноябре? При всем при том, что дожди льют? То что не разровняли это да, сразу скорее всего не подумали, так что же Вы не написали заявления , собрали подписи и отнесли в ЖКХ или в ту же Администрацию.Когда зовут на субботники что Вы , те у кого дети ,внуки не выйдите и не сделаете НИЧЕГО для своих же детей?
  • Баба Клава
    23.11.17 19:41
    Сталина на вас нету, только кляузы писать . Пройдись по детовладельцам и всех на суботник организуй. И справедливости ради фото этих мест в сухое время года есть? А поломано там что? Адмистрация сломала? Или ваши деточки , которым отдыхать негде?
  • многодетная мама
    23.11.17 20:31
    Возмущают ваши призвания- сами сделайте и организуйтесь! Да ходим мы на субботники! Вы посчитайте во что обойдется это "организуйтесь"? Многие не знают как концы с концами свести! Работы здесь нет, совхоз то развалили-умные головы!
  • многодетная мама
    23.11.17 20:40
    Хочу еще добавить, вы считаете, что жители данной деревни все тунеядцы и пьяницы!? А вот и нет! Просто у нашей власти есть хорошая отговорка -денег нет! Потерпите! и мы терпим, что то сами делаем! Но, когда делают парковку (стоимостью в...?), а в деревне нет тротуаров, и нормальных детских площадок поневоле задумаешься:" Наверное это самая важная задача на сегодняшний день!?"
  • Нина
    23.11.17 20:46
    Баба Клава, это не кляуза, а крик души! Хотим. чтобы нас услышали-наконец! Вот Сталин то как раз и отправил бы таких хозяйственников в места не столь отдаленные! Вы бы видели нашу деревню вся перерыта, где трубы прокладывают- зарывают кое как, ходим как по минному полю.
  • Владимир
    23.11.17 21:15
    Есть фото этой площадки и в сухую погоду, не поверите она не просыхает от грязи даже если неделю нет дождя! А как известно в нашем климате дожди у нас идут и зимой и летом каждую неделю!
  • Игорь
    23.11.17 21:17
    Ломают площадки как раз таки не наши дети, а подростки которых не научили как относиться к вещам.
  • Житель
    23.11.17 21:41
    Вы такие интересные, и хотите, чтобы все было и чтобы чисто было, такого не бывает, парковка тоже нужна, причём тут "работы нет"? Вы все чужими руками все хотите сделать, но только не своими!
  • Валя гостья
    23.11.17 21:41
    Если некоторые из комментаторов не знают, то везде во всех районах и населённых пунктах администрации следят за состоянием детских площадок на их территориях. В противном случае
    если не следить за тех. состоянием площадки, может пострадать ребёнок и уж тогда на администрацию на чьей территории находится площадка можно подать в суд! И с лёгкостью отсудить за вред здоровью ребёнка!
  • Житель
    23.11.17 21:44
    Игорь, так вот от этого все и идёт, все будут смотреть как они ломают, петарды взрывают и никто не сделает замечания! Понятное дело, что ломает не 2- х летний малыш!
  • Бригадир строитель
    23.11.17 21:47
    Наша организация занимается строительством, возводим и детские городки, так вот за такую работу халтуру, за то что не выровняли и не расчистили территорию перед постановкой городка с нас бы удержали неустойку, и не один бы здравомыслящий заказчик не принял бы нашу работу!
  • Равнодушный
    23.11.17 21:49
    Сделайте вход на площадку по пропускам)
  • галина
    23.11.17 22:54
    Уважаемый житель! На ваши слова хочу спросить: " У нас в деревне есть работа?" Ведь вы прекрасно знаете, что в городе тоже не просто устроиться на работу, даже если устроился как добираться? Автобусов раз два и обчелся, на такси добираться? Или на попутках до Гурлева, а там- подумаешь 12км поздно вечером!?
  • Татьяна
    23.11.17 23:02
    Вам Дарья, советую, прежде чем, критиковать - проблему изучите! Здесь у нас их много. Может ответите на вопрос: " а почему за счет самих жителей!? Вы хотя бы поинтересовались, что сколько стоит?, и еще строить должны специалисты, дабы исключить травмы малышей! А насмехаться - дело не хитрое!
  • галина
    23.11.17 23:18
    Вам, житель, еще хочу добавить, когда видим подростков ломающих что либо всегда делаем замечания, никогда равнодушно не проходили мимо. Парковка нужна, да только владельцы авто не на одну тысячу покупали гравия и делали стоянку для своих машин. Разве не так? Так наверное можно было повременить со строительством новой, и деньги пустить на то, что необходимо в первую очередь -площадки и тротуары.
  • галина
    23.11.17 23:23
    Я, наверное, не очень понятно выразилась в ответ на ваши, житель, слова: " а причем тут работа?" Да притом, что люди ДОЖИВАЮТ от зарплаты до зарплаты в большинстве своем с трудом, во многих семьях работает лишь отец семейства. А вы предлагаете сделать как я понимаю все за счет жителей!
  • Житель
    24.11.17 08:18
    Нет я не предлагаю делать площадки за счет жителей, но если Вы хоть раз в год выйдите и что отремонтируете или покрасите ничего с вами не случится, вот что я имею ввиду!
  • Активный участник
    24.11.17 08:21
    А Вы Галина, если такая грамотная. то должны знать, что если деньги выделены на парковку, то их нельзя пустить на то ,что хочется! Уголовную ответственность за нерациональное использование бюджетных средств еще никто не отменял!
  • Мария Кингисепп
    24.11.17 08:25
    Валя гостья, уже выше было сказано, что данная территория принадлежит не администрации Вашего поселения, а школе! И к тому же на любой площадке ребенок может поранится или упасть - т.к это ребенок! А за детьми следить надо, а не сплетни в стороне собирать!
  • Отчаянный путешественник
    24.11.17 08:31
    Да Уважаемые! Развели Вы тут конечно! Ваше поселение одно из самых маленьких, и то у Вас многое сделано, да не все, да не идеально! А вы бывали в других поселениях, в других областях? Там вообще нет НИЧЕГО даже нормальной связи! Глава у Вас отличная! Уж поверьте . Это все не так просто делается как хочется! Все у Вас со временем наладится я в этом уверен
  • Александр Канайкин
    24.11.17 10:53
    Ни *уя себе

    Извините то все долбаная клавиатура
  • Елена
    24.11.17 12:05
    Ну тогда давайте и дороги будем делать за свои деньги, выходить на субботники, нанимать за свои деньги технику и заделывать ямы на дорогах!
  • Для Жителя
    24.11.17 12:24
    Для Жителя, каждый год выходят люди на субботник и красят и ремонтируют что-то за свой счёт!!!
  • галина
    24.11.17 17:50
    Никто не говорит, что у нас плохая глава нашего поселения! Может мы и недопонимаем чего то. Но согласитесь когда годами, живешь в деревне, и вся прогулка вокруг этих 6 домов, да по проезжей части (у нас вообще нет тротуаров!)- поневоле задаешься вопросом: " почему так? может администрации надо просто прислушиваться к мнению жителей? и решать вместе с ними, что сделать в первую очередь?" А на субботники народ ходит, не 100%, но ходят, и подъезды за свой счет красят, и горки ремонтируют...
  • Я
    24.11.17 21:33
    А то что Ваши же дети и ломают эти "больно смотреть" площадки??? Или как пьют в домике у дома 6 эти же дети лет по 12-13? Так никто не сделал ни разу замечаний! Учитесь разговаривать со своими детьми и прививать им правильные дела. П.с. У нас горка деревянная большая стояла и "черный городок " и никто даже не подумал ее ломать,кто там жил,тот поймет. Учите своих детей,ведь они Ваше зеркало
  • галина
    25.11.17 09:28
    фалилеево забыли все не что не кто не делает ,площадки привозят переломанные которое только мусорки годны и то одна на весь поселок
  • Алена
    25.11.17 16:57
    Уважаемые жители поселка, вот читаю все это и невольно думаю, о том как же трудно оказывается чего то добиться! Ведь не из плохих побуждений "неравнодушный" поднял вопрос о детских площадках! Неважно на чьей территории они стоят, важно, что никому нет дела до того, что дети получают травмы! Ведь идут разговоры в деревне об этом давно. Однако ни ЖКХ, ни Администрация поселения ничего не предпринимают. Давайте не будем тут "собачится", а просто еще раз попросим навести порядок-ответственных за это! А мы, жители, соберемся на очередной субботник и тоже что то сделаем!
  • Алена
    25.11.17 17:05
    Вспоминать о том, что и как когда то было нет смысла - жизнь поменялась, мораль поменялась, ценности ... Раньше любой мог уши шалуну надрать и родители только спасибо скажут, а теперь в суд побегут, даже за простое замечание сделанное ребенку - пошлют на три буквы... Думаю родителей таких детей надо штрафовать - тогда может поймут, как надо воспитывать своих деток!
  • Юрий
    25.11.17 17:29
    Алексей и Александр- большие критики! Если бы речь шла о тележке песка, жители бы привезли. Здесь и камазом песка не обойтись. Ямы, бугры, косогоры выровнять, камни убрать, гравием засыпать, затем песком или покрытием, установить городок правильно по технологии. Простые люди это не потянут. Ведь кому то платили за установку данных городков в грязь, почему не спросили за "халтуру", не заставили переделать?
  • Марина
    26.11.17 01:23
    Александр Канайкин молодец! Похоже не надо сюда больше ничего писать. Пожелаю вам мои дорогие рвачи подавиться своей злостью к нам и нашим детям, и захлебнуться желчью. Проживем как нибудь. Жили же. Не хотелось бы больше с вами столкнуться не в виртуальной не в реальной жизни. Такое ощущение как будто мы к вам в карман залезли. Что посеешь-то и пожнешь. Сами за всю жизнь палец о палец не ударили , учить вздумали. Пупы ВСЕЯРУСИ.
  • Юрий
    26.11.17 16:17
    Марина - резко, но правильно! Уважаю! А ответить все таки кому то придется за халтуру...
  • Мария Кингисепп
    27.11.17 11:25
    Алена и Галина, конечно можно достучаться до "власти", а кто нибудь хоть раз пришел в ту же Администрацию на разговор о проблемах поселка? Кто нибудь написал заявление коллективное? Кто нибудь ходит на ежегодные собрания где за все отчитываются? НЕТ, а все потому что все хотите чужими руками! Пришли бы и задавали вопросы , а уж если Администрация не прислушивается вот тогда надо писать в прокуратуру и на сайтах, а не так в тихушку!
  • екатерина 27.11.2017 11.50
    27.11.17 11:54
    наши же дети все сломали,не администрация ни власти,а дети как дикари,даже поставить не дали нормально,и чтож вы не стояли и некараулили,да вам это нафиг ненадо,сама лично гуляла с детьми и наблюдала за картиной,большие дети ТОЛПОЙ качались на детской карусельки а малыши стояли и смотрели,когда им сказали,они уступили,но как только мы ушли,началось тоже самое,а некоторые дети еще и одговариваются,да сколько раз только кольцо баскетбольное ченили,директор клуба лично ходила и собирала болтики и чинила за свой счет,дак вот вы задайте детям вопрос,а вообще им нужно что нибудь,а не вините власти.
  • Марина
    27.11.17 20:46
    Не пойму кого вы обвиняете сейчас. Вы то почему ушли стояли бы да караулили. Или вы хотите что бы кто то караулил? ) и да мы обязательно спросим у 3-5 годовалых детей нужно им это или нет. Дети у нас дикари, мамы сплетницы, мужчины алкаши и бездельники. Как много было сказано. Вот кого надо в Администрацию отправить. А вообще Мария правильно написала. Ребят надо организовываться. Может реально подписи собрать для начала.
  • екатерина (28.11)(23.15)
    28.11.17 23:23
    потому что все фотографии со сломанными каруселями которые были показаны,сломала не администрация,а дети,дак мы и стояли и гоняли их,а вы не караульте,но и не позорьтесь выкладывать такие фото,потому что почти все жители знают,кто сломал площадку,только вы единицы чего доказать хотите незнаю.
  • Марина
    29.11.17 02:21
    Похоже некоторые граждане упали с этих сломанных каруселей. Кто писал что администрация что то ломала? Не пойму вы чего хотите? УзБакойтесь уже!! Ни чего строить и ремонтировать не надо! Похоже надо в Спб писать. Уж больно заступники администрации активировались)
  • житель (30.11.17 01.35)
    30.11.17 01:45
    марина,да что вы зациклились на администрации,до вас хотят донести,что сами жители не ценят,нам построили площадку у д.9 и 6,скамейки у клуба,спортивное поле,дорожки,пусть не айс,но все же,и что мы видем,на скамейках пьют,площадки сломаны,по дорожки от д.3 к маг. Анар выскачила машина,чуть не сбив детей.
  • житель (30.11.17 01.53)
    30.11.17 01:52
    дак может не подписи надо собирать,а с народом разговаривать,что ценили то что есть,а вы вообще сами то гуляли на этих площадках,или вам так насолила администрация,что вы на нее хотите спихнуть все,неразобравшись с самой проблемой.
  • Галина
    05.12.17 18:30
    Для Марии Кингисепп! И откуда же вы знаете , что жители не обращались в администрацию, по этим и другим вопросам в том числе!? Обращались уверяю вас!!! А, вы думаете, сама администрация не знает и не видит, что сама же и допускает (мягко скажем - недоделки!) И почему, мы жители, хотим сделать, что то "чужими" руками?, мы хотим, чтобы те, кто это безобразие допустил - исправил свои же ошибки!
  • JamesLek
    29.10.18 21:41
    Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин <b>pokras7777</b> <a href=http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75><b>Аренда выделенных серверов по приемлимым ценам</b></a> Раскрутка сайта под ключ

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала