Главная | Новости|Новости за городом|Ивангород разгромил ЮПК, а Таможня с трудом одолела СФК. Чемпионат Кингисеппа по футболу (Фото и видео)

2235 19.12.13
Второй футбольный день в Кингисеппе вновь собрал полные трибуны в ДЮСШ «Юность» на первенстве нашего района. Сегодня, 18 декабря, встречи прошли между Ивангородом и коллективом «ЮПК» (поселок Кингисеппский), а также между «Таможней» и командой «СФК». Как сообщили редакции инфо-портала kingisepp.ru, первыми на «гладиаторскую» арену вышли спортсмены Ивангорода и ЮПК.
Всем было интересно, насколько готовы к новому сезону футболисты приграничного городка, которые наделали много шума летом на большом поле. Что касается их соперников, то этот коллектив достаточно молодой, но уже представляет собой неплохую силу. Все дело в том, что команда состоит из перспективной молодежи.
Конечно же, главным фаворитом этого матча были «бывшие Красные дьяволы». Теперь трудно назвать ивангородских ребят так, ведь у них новая форма белого цвета. Началась игра с явным преимуществом Ивангорода, ближе к середине первого тайма им удалось отгрузить в ворота ЮПК уже три безответных мяча. После этого у фаворитов временно пропала удача. Нападающие этой команды создали целую россыпь моментов, но реализовать их не удавалось.
Не забиваешь ты, забивают тебе. Воспользовавшись некой подавленностью ивангородцев, ребята из «ЮПК» смогли сократить свое отставание до двух мячей. После этого команды обменялись голами, после чего Ивангород вновь нашел нити своей игры и уже до окончания встречи не давал соперникам возможности поднять голову, результативно завершив матч с разгромным счетом 8-3 в свою пользу. P.S. Один из братьев Жуковых, как всегда, получил красную карточку.
Еще более интересной, зрелищной и обоюдоострой получилась вторая встреча дня, в которой все прогнозировали легкую победу Таможне над спортсменами «СФК». Как бы ни так, вопреки всеобщему мнению футболисты в белой форме не позволили в первом тайме ничего такого. Безусловно, инициатива была полностью на стороне таможенников, их оппоненты уповали лишь на контратаки, зато насколько острыми они были! Ближе к концу первой половины игры фаворитам все-таки удалось буквально затолкать мяч в ворота своих соперников. Надежнейшая защита СФК дала трещину буквально на секунду.
Пропустив мяч, игроки этой команды не опустили голову, а, наоборот, усилили свои атаки, увеличив скорость и точность паса. Их терпение и старание были вознаграждены голом. Что уж тут скрывать, парни творили сенсацию на глазах.
Во втором тайме игра все также проходила под диктовку Таможни, но, благодаря очень опасным контратакам, коллектив «СФК» имел немало возможностей выйти вперед. Все думали, что вот-вот и у них это получится, но реализация была на нуле.
Кто знает, как бы сложился этот матч, если бы все-таки удалось забить. Что касается завершения встречи, то таможенники наконец-то поняли, что и как надо делать против СФК, и смогли буквально за 5 минут наколотить подряд пять безответных мячей. Интересная игра, закончившаяся со счетом 6-1, который никак не отражает борьбу на футбольном поле. Это спорт, побеждает сильнейший!
Нельзя не сказать, что переломный второй гол в ворота СФК был забит не совсем по правилам. Игрок таможни сделал это лежа, но, как говорится, судейские решения не обсуждаются!