Главная | Новости|Новости за городом|Бассейн в Ивангороде обещают через год, но веры больше нет

Бассейн в Ивангороде обещают через год, но веры больше нет

Бассейн в Ивангороде обещают через год, но веры больше нет
Общество 1 1120 26.09.18
В Ивангороде возобновилось строительство плавательного бассейна. По итогам конкурсных процедур определена организация, которая обязуется в сжатые сроки достроить объект, сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Как пишут СМИ, впервые бассейн начали строить в 2006-м году, сдать обещали в 2010-м, но объект так и не был достроен, а деньги «утекли» в неизвестном направлении. В 2015 году контракт в более чем 300 миллионов получил другой подрядчик, но стройка вновь встала, контракт разорвали, а судебная тяжба тянется до сих пор.

Как следовало из документации тендера, в 2018 году из бюджета Ленобласти на выполнение работ будет направлено 187 млн рублей, а в 2019 году – 29 млн рублей за счет бюджета Ивангорода.

Подрядчик уже провел обследование технического состояния фундамента и существующих конструкций здания, закупил строительные материалы, оформил необходимую документацию, пишет пресс-служба областного правительства.

«Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2019 года. Заказчиком работ выступает администрация Ивангорода. Контракт с прежней компанией был расторгнут в одностороннем порядке по причине нарушения условий договора весной 2018 года», - сообщили в пресс-службе администрации региона.

Предполагается, что пропускная способность бассейна в стандартном режиме составляет 480 человек в сутки, в режиме соревнований – 120 человек. Здание общей площадью 4 тысячи квадратных метров будет включать 25-метровую чашу и трибуны на 60 зрительских мест.

«Объявляю тендер на достройку бассейна, основа есть», - шутит ивангородец в группе «Подслушано Ивангород», публикуя фотографию детского надувного бассейна.


«Главное чтобы защиту от бакланов сделать не забыли, а то будет как на «Зенит-арене!!», - привел нелестную аналогию один из подписчиков группы.

«Нет, ну это уже даже не смешно! Сколько можно?? Да нам, ивангородцам, каждому по 1000 рублей дали бы, мы хоть и не все строители, но своими силами бы уже достроили. За месяц объект был бы сдан! Наш бассеин - это черная дыра, в которую просто стекают деньги из бюджета! У нас уже нет никакой веры в то, что он будет достроен! Даже не хочется, чтобы выделяли средства», - недоумевает жительница Ивангорода Татьяна.

«Мне моя дочь сказала, когда будет 18 лет, тогда его и построят, ей сейчас уже 12 лет», - безнадежно подтвердил ещё один ивангородец Павел.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Сергей1
    26.09.18 14:28
    Стоит только верить, активно идет строит-во огромного бассейна в кингисеппе.
    Построена неск-ко лет ледовая арена, построены возле каждой школы в городе и р-нах современные универс спорт площадки (для беспл посещения)не все так плохо у нас товарищи!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала