Главная | Новости|Новости за городом|СФК сотворили небольшое чудо в матче с РТУ, а Ветераны крупно проиграли Олимпу. Кингисеппский мини-футбол (Фото и видео)

1 2558 10.01.14
Не успели мы еще отойти от невероятного накала страстей вчерашних матчей по футзалу между Юностью и ЮПК, как в Кингисеппе сегодня, 9 января, состоялись еще 2 интереснейших противостояния. Как удалось выяснить редакции инфо-порталаkingisepp.ru, в первой встрече дня сошлись достаточно равные соперники – это, прежде всего, кингисеппские ветераны, а также гости из Волосовского района, команда «Олимп» под руководством Ярослава Грицыка.
Игра проходила непросто для обоих коллективов. Пусть возраст футболистов сильно разнился, но это не мешало всем бороться на равных. В первом тайме обе команды создали множество опасных моментов, но вот реализация у них сильно страдала. Отметим, что в большей степени не везло ветеранам. Зачастую нужно было просто подставить «клюшку», но чего-то не хватало.
А вот ребята из «Олимпа» не были столь расточительными. Да, у них также было немало хороших комбинаций и атак, но они брали качеством, благодаря чему повели во встрече. Во второй половине игры они смогли добиться счета 2-1. Ветераны предпринимали все возможное, чтобы сравнять счет, но ничего не выходило. За 5 минут до конца игры опытные игроки из Кингисеппа выпустили пятого полевого, сняв вратаря. Таким образом, они надеялись все-таки вытащить игру, но получились, что это стало тотальной ошибкой. Олимпийцы умело воспользовались сложившейся ситуацией, отгрузив в ворота «Ветеранов» еще 4 безответных гола. Разгромное поражение 1-6 при равной игре. Досадный финал.
А вот самой захватывающей игрой, которую наверняка можно занести в топ лучших матчей сезона, стала вторая игра сегодняшнего дня. Здесь сошлись спортсмены из «Ростерминалуголь» и «СФК». Напомним, что последние потерпели два поражения к ряду, а вот их оппоненты до этой встречи успешно завершили все свои матчи. Так что соперники подошли к этой игре с разным настроением, но настрой, надо сказать, у всех был боевой. Реальные шансы забрать 3 очка из этого противостояния были и у тех, и у других.
По первой половине игры все поняли, что «РТУ» все-таки посильнее, чем «СФК». Угольщики создали больше остроты, за счет которой и смогли забить два безответных гола. Что касается их оппонентов, то эта команда, как всегда, играла на оборону, причем блестяще. Прекрасной защите способствовал и надежный голкипер «СФК», которого уже заприметили другие коллективы. Вратарь действительно отлично делает свою работу.
Часть зрителей покинули трибуны во время перерыва со словами: «РТУ победят, все ясно». Оказалось, что очень даже зря эти зрители сбежали с футбола. Не знаем, что и как говорил своим подопечным капитан команды, но во втором тайме футболисты «СФК» преобразились. Они были словно «оборотни», которые наконец-то перевоплотились в опасных хищников. Скорость, точность и надежность увеличились в разы. Ребята поверили, прежде всего, в себя, что и позволило им забить сначала один гол, затем и другой. Да, можно говорить о том, что инициатива в большей степени все равно была на стороне угольщиков, но это уже была совсем другая игра, нежели в первом тайме.
За несколько минут до финального свистка спортсмены обеих команды упускали один 100 % момент за другим. Но ничьей не суждено состояться сегодня. Финальную точку в игре поставил нападающий «СФК», принесший своим «братюням» важную волевую победу! Молодцы, мужики! Итоговый счет 3-2
Все забитые мячи, а также лучшие моменты двух встреч вы можете увидеть в видеосюжете, подготовленном специально для вас редакцией инфо-портала kingisepp.ru: