Главная | Новости|Новости за городом|ЕВРАЗ НТМК обеспечил материалами стройку LUGAPORT в Усть-Луге

ЕВРАЗ НТМК обеспечил материалами стройку LUGAPORT в Усть-Луге

ЕВРАЗ НТМК обеспечил материалами стройку LUGAPORT в Усть-Луге
Поставив шпунт Ларсена.

ЕВРАЗ НТМК отгрузил более 3,5 тысячи тонн шпунта Ларсена на строительство транспортного терминала LUGAPORT. Он возводится в морском торговом порту Усть-Луга в Финском заливе Балтийского моря.

Шпунт Ларсена используют для создания искусственных земельных участков и формирования береговой части. Для транспортировки негабаритного груза до места назначения ЕВРАЗ НТМК предоставил собственный специализированный подвижной состав. В кратчайшие сроки металлопродукция прибыла на станцию Котлы Октябрьской железной дороги.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, НТМК – единственный в России производитель шпунта Ларсена Л5-УМ.

"Комбинат выпускает шпунт из нелегированной стали и стали, легированной ванадием и медью, что существенно повышает его прочностные и антикоррозийные свойства, отвечая интересам заказчиков", - рассказал директор по сбыту Дивизиона "Урал" ЕВРАЗа Валерий Смирнов.

По словам генерального директора ООО "Универсальный торговый терминал "Усть-Луга" (оператор проекта LUGAPORT) Алексея Жаркова, с поставкой металлопродукции начался процесс создания искусственных земельных участков для последующего формирования береговой части.

"Благодаря содействию ОАО "РЖД", в частности, Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом, груз оперативно доставлен в порт Усть-Луга. Мы полностью соблюдаем график подготовительных работ", - сказал он.

На площадке Универсального торгового терминала "Усть-Луга" (LUGAPORT) разместятся морские терминалы по переработке зерна, пищевых грузов, а также генеральных и навалочных грузов. Общий объем перевалки запланирован на уровне 24,3 миллиона тонн в год.

Инвестиционный проект строительства Универсального торгового терминала "Усть-Луга" (LUGAPORT) ведется группой компаний "Новотранс" совместно с ОАО "Компания Усть-Луга".

Источник: https://www.uralinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала