Главная | Новости|Новости за городом|Две сумки этикеток для игристого задержали на таможне в Ивангороде

Две сумки этикеток для игристого задержали на таможне в Ивангороде

Две сумки этикеток для игристого задержали на таможне в Ивангороде
Необычный незадекларированный груз обнаружили таможенники в багаже путешественника в Кингисеппском районе Ленобласти. Во время досмотра возникли также вопросы об авторских правах.

Как сообщает 25 июля пресс-служба СЗТУ, необычную поклажу - бобины с наклеенными этикетками общим весом более 28 кг - инспекторы обнаружили в багаже мужчины на автомобильном пункте пропуска в Ивангороде. При этом во время устного опроса он заявил, что товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию, не везет.

В общей сложности, как уточнили в ведомстве, путешественник перевозил в двух сумках 22 500 этикеток с товарными знаками шампанского двух марок: "Советского" и "Советского игристого". Помимо того, что перевозимые бобины не были заявлены для надлежащего оформления, они еще и содержали товарные знаки, которые имеют правовую охрану на территории РФ, сообщили в СЗТУ, пояснив, что разрешение правообладателей хозяин багажа не предоставил.

В итоге партию этикеток у мужчины изъяли, возбуждено дело об административном правонарушении по части второй статьи 16.1 КоАП - "незаконное перемещение товаров через таможенную границу Таможенного союза". Также перевозчика могут привлечь к ответственности за незаконное использование товарного знака.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала